Перейти к содержимому

   



- - - - -

Dota 2


Сообщений в теме: 98

#1 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий

Ни для кого, наверное, не секрет, что уже пол года идет закрытый бета тест, разослано куча инвайтов (и благодаря одному хорошему человеку, у меня он также имеется), игра уже в рабочем состоянии, потихоньку добавляются новые герои, фиксятся баги и тд, создано куча порталов, посвященных именно Dota 2 ну и все в таком духе...

Собственно вопросов 2:
1. У кого имеется данная игра (с радостью бы поиграл хоть с отдаленно знакомым человеком, чем с пабом)?
2. Что вообще думаете об игре (геймплей, графика, всякие удобные примочки, типа - бинды кнопок через меню игры, взятие руны в банку правым кликом на руну и тд)?

Пока писал появилось еще пару вопросов:
3. В какую доту (1 или 2) вы будете играть после официального выхода Доты 2 (вторая дотка это абсолютный клон первой)?
4. Есть ли будущее после выхода Доты 2 ну и у нашего проекта вместе с ней?


Как установить стим и получить инвайт для Dota2
1. Заходим

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.
2. Качаем стим, регистрируемся, подтверждаем регистрацию, в общем всё как обычно
3. Запускаем стим
4. Заходим вот

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и тыкаем на зеленую кнопку
5. В появившемся окне, выбираем открыть с помощью Stem
6. Ждем, пока стим соберет данные о вашем компе
7. Заполняем анкетку (вопросы на английском, но там всё довольно просто, сколько играете в доту, сколько часов сыграли в доту за последнюю неделю, выберите любимых персов и тд)
8. Надеемся что в ближайшую неделю или 2 вам придет инвайт

PS - также можете попробовать отписаться в этой теме, возможно кто-то поделится с вами инвайтом
  • Наверх



#2 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Тут ещё есть обратная сторона медали...
1.Dota 2 будут продавать или отдельной лицензией, то есть купил и забыл как вар.
2.Dota 2 будет требовать дополнительной платы каждый N-ый период времени, как WOW или Starcraft 2(если не безлим за 1700++).

Собственно я склоняюсь, что скорее всего будет постоянно требовать оплаты, ибо ICEFROG хочет денюжку(или кто там? Просто не осведомлён немного по поводу издателя). Поэтому упадок людей с доты 1 на доту 2 будет примерно 30%, и потом люди которые первый раз будут играть в доту 2, узная о бесплатной возможности но с худшей графикой играть бесплатно, уже из расчёта только игроков Dota 2 15% перейдут на доту 1. И на дота 1 в итоге останется 75-85% аудитории от нынешнего состояния. Все расчёты я привёл как приблизительные и то что я думаю о расстоновке сил.
  • Наверх

#3 ifeneg

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
поиграл, не понравилось...
куча гламура, все уж очень плавно, много анимации что влечет за собой хорошего железа
остаюсь на дота
  • Наверх

#4 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий
Ну ладно, начнем по порядку - над Dota 2 работает Valve (team fortress, portal) вместе с IceFrog'ом. Ценовая политика относительно team fortress такова - ты получаешь полноценный продукт БЕСПЛАТНО, а за деньги ты можешь покупать скины и прочую дребедень, не влияющую на игровой процесс, правда относительно Dota 2 пока никаких данных нет.

Далее - помимо красивой, проработанной графики, которая действительно радует глаз, есть много других приятных вещей, которые нереально осуществить в Dota, потому что Warcraft 3 изначально был сделан по-другому - список рекомендуемых вещей, панелька для быстрой покупки, при покупке вещи оказываются не на круге, а в тайнике, откуда их можно забрать одним кликом, при наличии банки, руны автоматически заполняют её, настройка кнопок под себя прямо из игрового меню за несколько секунд. Если честно, таких мелочей масса и это делает игру более привлекательной по отношению к своей предшественнице.

Насчет железа - ну на пне 4 то наверное уже не потянет =) но опять же, менюшка видео настроек довольно гибкая и лично мне кажется, что при всех минимумах и разрешении 800 на 600 игра будет жрать даже меньше чем варик 3 при средних.

Что еще можно добавить - интересно сделан поиск игры, выбираешь регион (европа и еще 4 каких-то) тыкаешь искать и ждешь (самое большое ждал минут 5 вроде). Естественно, можно перед началом игры создать группу и пойти нагибать паб тимой, также можно создать игру самому и надеятся, что в неё хоть кто-то зайдет.

Лично мне - в игре нравится всё, причем абсолютно всё, есть некоторые моменты, которые вроде бы по-другому работают, чем в Dota, но почему-то после игры про них сразу забываешь, дабы сравнить. Единственное, что меня бесит, так это паб =\ Ни статистики, ни ников, ты не видишь ничего, пока не попадешь в менюшку перед пиком, а так как все мои знакомые играют только в нашу всеми любимую дотку, то играть банально не с кем и когда попадается 3 нуля на тиму, то не хочется уже играть не во что.

Кстати для сравнения - если кто не слышал про LoL (league of legends) и HoN (heroes of newerth), то это аналоги доты, сделанные как полноценная игра, но это уже не то, баланс не тот, геймлей изменился. В том же ЛоЛе нету лотара, даггера или бкб, ну а хон мне просто не понравился - графика красивая, но чето всё какое-то левое. Но Dota 2 - всё осталось так, как и доджно быть, ничего в этой игре не изменилось в худшую сторону.

Всё вышенаписанное моё скромное ИМХО, правда немного длинное получилось =)
  • Наверх

#5 4ak_Norris

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Как выйдет официально заценим,пока что друзья играют на бэта и тоже всё устраивает их
  • Наверх

#6 Shaman)

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
1- игры нет. 2- бинды кнопок и т.д. очень полезные вещи, а также немаловажно отсутсвие хаков, но за сильное упрощение игрового процесса можно и поругать валвов, в доте 1ой много нюансов которые надо учитывать и отвлекатся из-за них в частности в доту сложно начать играть, если ты вчера про нее услышал, а дота 2 в этом плане(как мне кажется) будет куда проще. В доте 2 как я понял руна берется автоматически в банку(если она есть), а в доте 1 если драка за руну, или ты убегаеш от кого-то то важно возьмеш ли ты ее в спешке в банку или сразу на себя, также автопокупка айтемов: Вспомните сколько раз вы убегали от яростной погони и судорожно пытались успеть на скопленные деньги купить айтем\рецепт, а ведь это тоже важно. 3- играть буду в доту 2 конечно, ибо давно о ней мечтаю и насмотренно овер 100ч стримов по ней уже >_<. 4- будующее конечно есть т.к. многим людям не нравится дота2 и даже имея ключ\инвайт они играют в 1ую доту(сам встречал таких и довольно часто) так что у проекта оверскилл и варкрафт3:дота есть вполне нормальное будующее. И к тому что написал Mefix дота 2 будет либо покупкой одноразовой(купил и забыл) или же будет Free2Play(как ХоН и ЛоЛ), валвы насколько я помню неоднократно говорили что дота 2 будет без подписки. p.s.: странная бета у доты 2 по ней проводят тучу чемпионатов, с неплохими призами, она очень популярня, но идет закрытый(!) бета тест.
  • Наверх

#7 Solo17

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Игра хороша, всё красиво и прилично, многое упрощено но это не проблема.Единственный минус это отсутствие души вот и всё. Эта игра полностью коммерческий проект, сделанный на скорую руку.
  • Наверх

#8 4ak_Norris

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Согласен с соло
  • Наверх

#9 zloyorc(tdac)

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
у друга есть эта дота2 бета клуч стоит 200 руб , я играл раза 3-4 да в начале все очень нравится гравика красивая , плавные движения, можно под себя ставить кнопки на скилы , и много всякой мелочи которой очень хотелось бы увидеть в первой доте . но если долго в неё играть то довольно быстро надоедает . но попробовать советую всем
  • Наверх

#10 Shaman)

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
И где-же он нашол бета ключ за 200р он стоит 1к рублей и не ключ а инвайт что-то ты привираеш или недоговариваеш.
  • Наверх

#11 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий

И где-же он нашол бета ключ за 200р он стоит 1к рублей и не ключ а инвайт что-то ты привираеш или недоговариваеш.

ну хз, сейчас инвайты по 400-200 рублей отдают... Другое дело, что кидалово дофига, это да...

Насчет коммерческий проект - да, коммерческий, но сделано как раз таки с душой, причем валв откликается на пожелания пользователей по поводу изменения внешнего вида героев, связь с общественностью у них на уровне...

И еще один момент - надоедает, потому что не знаешь никого и играешь с пабом, если с друзьями гамать (как в прочем в любую игру) то самое то =)
  • Наверх

#12 NIKITAORGAZM

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
давайте ссылки на свои стим профайлы! я добавлю и будем играть если время будет :huh:
  • Наверх

#13 Shaman)

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Ну и так сказать по стандарту(надеюсь не забанят), если кто может поделится лишним инвайтом на доту 2 буду очень признателен, вместе поиграем) :rolleyes:
  • Наверх

#14 Violet

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Пока нравится все. Абсолютно. Думаю дота2 будет аля купил и забыл + внутриигровой магазин на примочки к героям, про акки и тд. Удивило что вышла 73 дота. Думаю у Фрога осталось еще куча идей, которые он хотел бы реализовать в 1 доте и не думаю что валве будут мешать ему. Эти две игры будут существовать вместе и 2 дота просто будет впитывать в себя изменения первой. Так что не стоит думать о закрытие овера) Ник в стиме waterfly - добавляйте. Почти все нгоды уже сидят во 2. Не хватает 2х инвайтов(
  • Наверх

#15 Илья

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Cтим аккаунт - boYach.
  • Наверх

#16 Solo17

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Думаю у Фрога осталось еще куча идей, которые он хотел бы реализовать в 1 доте и не думаю что валве будут мешать ему. Эти две игры будут существовать вместе и 2 дота просто будет впитывать в себя изменения первой.


Очень сомнительно, скорее всего позже Фрог отдаст 1 доту игрокам, как в принципе и было раньше, а сам в 2 доцку пойдёт, потому что бабки они же маняяяяяят )
  • Наверх

#17 4ak_Norris

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Да уж...что только не сделаешь ради денег
  • Наверх

#18 Shaman)

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Да и не только из-за денег он отдаст доту 1 игрокам, у доты 1 фактически уже нет будущего т.к. графика, игровые вожможности и т.п. уже исчерпали себя, ну дада геймплей отличный ничего не скажеш. А у доты 2 есть большое будующее, она уже участвует во многих соревнованиях, она очень популярна у игроков, и она может долго развиватся у нее большое будущее, в отличии от доты 1, а зачем собственно айсфрогу поддерживать проект(дота1) который находится на закате своей популярности, ясно всем что хочется поддерживать проект который еще в пик популярности не вошол и ему(доте2) до него еще далеко.
  • Наверх

#19 4ak_Norris

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
до заката популярности доты 1 ещё очень очень долго
  • Наверх

#20 OldTroll

    HaSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Тут ещё есть обратная сторона медали...
1.Dota 2 будут продавать или отдельной лицензией, то есть купил и забыл как вар.
2.Dota 2 будет требовать дополнительной платы каждый N-ый период времени, как WOW или Starcraft 2(если не безлим за 1700++).

Собственно я склоняюсь, что скорее всего будет постоянно требовать оплаты, ибо ICEFROG хочет денюжку(или кто там? Просто не осведомлён немного по поводу издателя). Поэтому упадок людей с доты 1 на доту 2 будет примерно 30%, и потом люди которые первый раз будут играть в доту 2, узная о бесплатной возможности но с худшей графикой играть бесплатно, уже из расчёта только игроков Dota 2 15% перейдут на доту 1. И на дота 1 в итоге останется 75-85% аудитории от нынешнего состояния. Все расчёты я привёл как приблизительные и то что я думаю о расстоновке сил.

Да это факт,денюжку хочет не фрог,он был изначально за бесплатную и полностью свободную от финансов доту (купил установил и играй) Денег хочет Гейб Ньюэл создатель и мэнэджер и папа всем известной нам фирмы VALVE и ее дитя халф лайф,проэкт неплох очень даже но его финансовая составляющая и то сколько вбухали в его рекламму,уже загубила все шансы на дальнейшее нормальное развитие событий,ибо после бесплатностей и досконально отработанного баланса +сис требования родной доты,намного меньше я уже не говорю об общедоступном и почти безглючном батл нэте.
Мой вывод дота 2 провалится как и многие клоны 1 ой доты.
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.