Перейти к содержимому

   



- - - - -

Конец сезона (21.12.2012-31.12.2012)


Сообщений в теме: 20

#1 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий

В общем приближаясь к концу года, хочу сказать, что потихоньку доделывается новая система статистики, и надеюсь за последний месяц смогу доработать что хотел и убрать баги. Если все получится как хотелось, то, текущие очки будут сохранены, на следующий сезон и будут почищены только сыгранные игры. Так же есть предложение провести турнир между топ 10-20,а может и топ-100, 1 на 1, по системе: 1 проиграл - выбыл. Первому или первым трём, будет перечислена часть пожертвований, которые останутся не востребованными из расчёта оплата услуг интернета и серверов на следующий месяц, к сожалению что такая возможность будет я не уверен. Но как вариант. Так же чтобы было хоть какое-то вознаграждение предлагаю чтобы был взнос 100 рублей на участие в турнире, и первые 3 места получат, 1-ое 50%, 2-ое 30%, 3-е 20% от взносов.

Если текущий топ ЗА! Хотя бы ради спортивного интереса за проведение такого турнира, прошу проголосовать в опросе.
  • Наверх



#2 MoCkNaMe-_-

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ЭТОТ турнир будет такой же как и прошлый? :D

Сообщение отредактировал MoCkNaMe-_-: 29 October 2012 - 10:46 AM

  • Наверх

#3 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Кхм. Я предложил. Если никто не хочет, турнира не будет... и все довольны... Где написано что он будет на 100%? Это только предложение.
  • Наверх

#4 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
Всегда за турнир, но в топ 20 мейн задротов не вхожу, Меф, делай топ 100, и человек 30 наберется на тур:)
  • Наверх

#5 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Может быть.. Всё может быть... Можно и так сделать.. Но тоже исходя из того что турнир 1 на 1 долго будет проходить и много подсчётов. Так же мало ли кто решит обмануть систему и это всё будет мониторится. Просто будет сделан бот создающий автоматом приватные игры, список зарегенных будет как вип, и вход будет возможен только випам. Далее всё автоматом, кто-то может попытаться 2 игры сыграть, типа реванш, но считаться будет только первая. И диссконект скорее всего будет считаться техническим поражением, но и тут будет подход к каждой ситуации по отдельности. В соответствии с этим. 30 человек если будут играть, то!!!
5-ый тур - 15 игр
4-ой тур - 7-игр, +1, чтобы один из оставшихся сыграл с выбывшим(это даст ему или лёгкое прохождение в 3-ий тур, или даст шанс выбывшему попробовать снова себя, и попасть в 3-ий тур), 3-ий тур - 4 игры,
2-ой тур - 2 игры
1-ый тур - 1 игра.

Итого надо сыграть 30 игр, это минимум около 30 часов, а то и больше. Естественно 5-ый тур 1-2 дня, 4 тур 1 день, 3-ий тур, 2-ой и 1-ый скорее всего в один день можно будет провести.
Рандомом будут определены изначальные команды, чтобы не мучиться с созданием каких то форм и прочего, на форуме будут сделаны темы под каждый бой чтобы участники могли договориться когда сразиться. Так же для всех участников будет доступна панелька на сайте со списком игры которую хостит, бот, повторюсь она будет приватная, и другие её видить не будут. Никаких трансляций онлайн не будет, чтобы никто через скайп не имитировал МХ. По поводу судей, возможно будут онлайн судья из администрации, или они будут в невидимом режиме, т.к. хочу настроить онлайн трансляцию в реальном времени, но опять же только для администрации данные для захода туда будут доступны.

В общем как видишь, эти все вопросы я сейчас за 5-10 минут пока писал сообщения продумал, и турниры раньше делал, в курсе какая безолаберность у игроков твориться, и это тоже надо продумать.

Собственно все думаем, смотрим и решаем, если действительно народ захочет играть со взносами, то не плохо было бы 5-10% удержать на развитие проекта, но это тоже делать толку нету, при небольших взносах.

PS: Взносы делать надо будет на Яндекс деньги, или Вебмани, далее призовые будут перечислены опять же на яндекс деньги или вебмани победителям, возможно на карту сбера, или на счёт интернета, ну или и т.д. и т.п.

В общем-с думайте скажу ещё раз, всё в ваших руках.
PSPS: Если денежные турниры народу понравятся и войдёт это в азарт, будет назначен человек на их проведение и они будут проходить часто, соответственно можно будет сделать % пожертвования из взносов в пользу проекта, половину из которого будет получать человек в качестве вознаграждения, который провёл турнир, на личные расходы... Ну это наверное у нас не случиться, но помечтать как говориться не вредно.
  • Наверх

#6 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

Может быть.. Всё может быть... Можно и так сделать.. Но тоже исходя из того что турнир 1 на 1 долго будет проходить и много подсчётов. Так же мало ли кто решит обмануть систему и это всё будет мониторится. Просто будет сделан бот создающий автоматом приватные игры, список зарегенных будет как вип, и вход будет возможен только випам. Далее всё автоматом, кто-то может попытаться 2 игры сыграть, типа реванш, но считаться будет только первая. И диссконект скорее всего будет считаться техническим поражением, но и тут будет подход к каждой ситуации по отдельности. В соответствии с этим. 30 человек если будут играть, то!!!
5-ый тур - 15 игр
4-ой тур - 7-игр, +1, чтобы один из оставшихся сыграл с выбывшим(это даст ему или лёгкое прохождение в 3-ий тур, или даст шанс выбывшему попробовать снова себя, и попасть в 3-ий тур), 3-ий тур - 4 игры,
2-ой тур - 2 игры
1-ый тур - 1 игра.

Итого надо сыграть 30 игр, это минимум около 30 часов, а то и больше. Естественно 5-ый тур 1-2 дня, 4 тур 1 день, 3-ий тур, 2-ой и 1-ый скорее всего в один день можно будет провести.
Рандомом будут определены изначальные команды, чтобы не мучиться с созданием каких то форм и прочего, на форуме будут сделаны темы под каждый бой чтобы участники могли договориться когда сразиться. Так же для всех участников будет доступна панелька на сайте со списком игры которую хостит, бот, повторюсь она будет приватная, и другие её видить не будут. Никаких трансляций онлайн не будет, чтобы никто через скайп не имитировал МХ. По поводу судей, возможно будут онлайн судья из администрации, или они будут в невидимом режиме, т.к. хочу настроить онлайн трансляцию в реальном времени, но опять же только для администрации данные для захода туда будут доступны.

В общем как видишь, эти все вопросы я сейчас за 5-10 минут пока писал сообщения продумал, и турниры раньше делал, в курсе какая безолаберность у игроков твориться, и это тоже надо продумать.

Собственно все думаем, смотрим и решаем, если действительно народ захочет играть со взносами, то не плохо было бы 5-10% удержать на развитие проекта, но это тоже делать толку нету, при небольших взносах.

PS: Взносы делать надо будет на Яндекс деньги, или Вебмани, далее призовые будут перечислены опять же на яндекс деньги или вебмани победителям, возможно на карту сбера, или на счёт интернета, ну или и т.д. и т.п.

В общем-с думайте скажу ещё раз, всё в ваших руках.
PSPS: Если денежные турниры народу понравятся и войдёт это в азарт, будет назначен человек на их проведение и они будут проходить часто, соответственно можно будет сделать % пожертвования из взносов в пользу проекта, половину из которого будет получать человек в качестве вознаграждения, который провёл турнир, на личные расходы... Ну это наверное у нас не случиться, но помечтать как говориться не вредно.

Игра 1х1 обычно идет до фб в 5-2раундах, => игры не будут дольше 10-15 минут ( ну ицупе по субботам идет сф тур, там бывает и по 400 человек, начало в 13:00, а часам к 23:00 уже все заканчивается). Так что при хорошей организации за вечер можно успеть без проблем.
Я не знаю как другие учасники, но если есть желающие стримить можно делей 5 мин воткнуть и никого мх не будет. Да 1х1 мх не влияет.
Я думаю тебе нужно на боте поставить объяву о турнире, чтобы топы знали о его существовании и шли в эту тему для обсуждения, тогда можно будет сделать выводы о целесообразности турнира.
Ну и необходимость взносов и их сумму тоже здесь решим.


  • Наверх

#7 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Да.. Надо подумать... Ну на айкапе лучше организовано, и полностью автоматика уже идёт.
  • Наверх

#8 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

Да.. Надо подумать... Ну на айкапе лучше организовано, и полностью автоматика уже идёт.

Ну да, но если ты оформишь спец бота, и скажем на форуме сделаешь особую группу для участников, чтобы после игры репортить вин/луз и скроешь от лишних глаз чтобы никто там не флудил, я думаю что проблем не возникнет.
Нужно лишь дождаться чтобы народ поддянулся.
P.S. сделай доспупным просмотр списка проголосовавших.

Сообщение отредактировал pha)ntom: 29 October 2012 - 05:03 PM

  • Наверх

#9 NIKITAORGAZM

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
я написал пост, и выйграл автоматом турнир

а насчёт турнира то надо проводить два отдельных турнира 5х5: 1) чтоб каждый из топ 4 собрал по команде и играли между собой эти топы, т.к игры нормальной они не видели и когда приходят играть на более сильные серверы теряют кабину. 2) чтоб собрали все желающие и показали нормальную игру.

а насчёт турнира то надо проводить два отдельных турнира 5х5: 1) чтоб каждый из топ 4 собрал по команде и играли между собой эти топы, т.к игры нормальной они не видели и когда приходят играть на более сильные серверы теряют кабину. 2) чтоб собрали все желающие и показали нормальную игру.
  • Наверх

#10 Zorn

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Я не знаю как другие учасники, но если есть желающие стримить можно делей 5 мин воткнуть и никого мх не будет.


было бы здорово реализовать стримы, для многих 1vs1 это в новинку, не поучаствовать так хотя-бы посмотреть :)
  • Наверх

#11 Night1k

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13027 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
а я не могу понять, что интересного в "1 версус 1"? Кто накрпипит сфом, правильней арты соберет? и как быстро? Ведь игра скорее всего будет до фб... потом человек спокойно пропишет фф.
  • Наверх

#12 NIKITAORGAZM

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

а я не могу понять, что интересного в "1 версус 1"? Кто накрпипит сфом, правильней арты соберет? и как быстро? Ведь игра скорее всего будет до фб... потом человек спокойно пропишет фф.

не рак ли ты ? там не в крипах далеко дело. оба персонажи мяхкие, а койлы бьют сильно.
  • Наверх

#13 Night1k

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13027 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Родился в июне(рак по гороскопу). А один на один не играл никогда - считаю бесполезно потраченным временем.
  • Наверх

#14 Zorn

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Родился в июне(рак по гороскопу). А один на один не играл никогда - считаю бесполезно потраченным временем.


твоя правда, это в первую очередь игра комманд а не странная дуэль на одном герое
но и понимаю администрацию, 1на1 это проще и быстрее
  • Наверх

#15 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

Родился в июне(рак по гороскопу). А один на один не играл никогда - считаю бесполезно потраченным временем.

Ибо выиграть ни разу не получилось.

твоя правда, это в первую очередь игра комманд а не странная дуэль на одном герое
но и понимаю администрацию, 1на1 это проще и быстрее

Единственное что умеют на ос, это писать... Да игры 1х1 довольно скучные, но тут нет "игры команд". Есть 10 человек, которые занимаются чем то, то по их мнению есть дота. Но открою тебе секрет, это драка раков, которая кроме названия карты не имеет ничего общего с дотой.

На счет "персов". Всегда есть аг мод, и помоему Мефикс не писал ничего о турнире на сф (хотя я был бы рад). И эта тема была создана не для того чтобы сюда заходили с постами "автор кран несет м****ю", а обсудили что делать.

Сообщение отредактировал pha)ntom: 30 October 2012 - 05:52 PM

  • Наверх

#16 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
1 на 1, т.к. народ не очень активен, по поводу ФБ не соглашусь, помню как-то играли с парнем долго 20 на 20 у каждого было, потом уже крипы донесли. Вроде тогда меня, не успел за лайнами уследить.
  • Наверх

#17 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

1 на 1, т.к. народ не очень активен, по поводу ФБ не соглашусь, помню как-то играли с парнем долго 20 на 20 у каждого было, потом уже крипы донесли. Вроде тогда меня, не успел за лайнами уследить.

Трон ломать долго, фб в самый раз.
  • Наверх

#18 Stick

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

а я не могу понять, что интересного в "1 версус 1"? Кто накрпипит сфом, правильней арты соберет? и как быстро? Ведь игра скорее всего будет до фб... потом человек спокойно пропишет фф.

Суть в пряморукости) Даже истинный дибил не станет стараться перефармить противника, чтобы дать люлей :D/> Выждать момент, "попасть койлами" :D/> , обмануть, и всякое в етом роде =)

Сообщение отредактировал Stick: 13 December 2012 - 08:54 AM

  • Наверх

#19 deus wanna do

    HaSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений
Репутация: -3
Мало что знаю
Выше отписался знаток. Изображение
  • Наверх

#20 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Так.. 15-ого будет открыта регистрация. продлится до 21-ого-24-ого. Если не наберётся нужное кол-во народа, все взносы будут возвращены.
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.