Перейти к содержимому

   



рассуждение на тему


Сообщений в теме: 15

#1 Monk(i

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Когда-то, лет 5 назад, когда дота только начиналась, на батлнете создавались кланы среди начинающих дотеров. Кланы создавались по территориальному признаку, среди друзей/знакомых и тд. С тех пор большинство кланов развалились, но некоторые остались. Те, которые остались - состоят из людей, которые и продвигают идею развития доты в сети. Года два назад, когда кланы уже сложились, а в пабе были нубы, среди кланов активно велись клановые игры - т.н. кланвары и клозы. Это было не очень удобно, т.к. настоящих дотеров не так уж и много, и собрать в кучу 10 человек было не быстрым делом. Одну игру ждали по пол часа, часу. В итоге, те, дотеры, которые без доты уже не могли жить придумали на основе стандартных игровых серверов серверы типа Ghost.
Эти серверы преследовали 2 цели - играть без лагов, и вести статистику игр. Понравились они в первую очередь паберам, а клановцы по старинке продолжали собирать клозы. Для паберов это была возможность поиграть без лагов - т.е. явное улучшение качества игры в сети. Со временем, умные клановцы поняли, что серверы, если их делать стабильными, и вести статистику могут объединять большие группы дотеров, а нубов и ливеров можно отсекать по статистике. Но оставались и нерешённые проблемы - статистика статистикой, а козлов никто не отменял. Были и совершенные неадекваты, были и десятиэтажные маты, были люди, стоящие у фонтана всю игру, тырящие шмотки и тд. Решение подобных проблем было невозможно без администраторов, т.е. сторожил серверов - тех людей, которые на серверах играют постоянно, и следят за порядком.
На данный момент те люди, которые называются администраторами, делают вашу игру интересной. Их главная задача – перманетно банить полных неадекватов, и наказывать глупых детей, которые не умеют вести себя в игре. Сейчас всё идёт к тому, что боты научатся сортировать игроков по статистике среди разных игр: т.е. будут появляться серверы по уровню игры, и те клозы, которые собирались года 2 назад среди знакомых, начнут собираться в батлнете автоматически. Эта задача была бы не решаема без стабильной посещаемости сервера, поэтому один из важнейших критериев на сервере - это стабильность. Если один из администраторов начинает себя вести как ребёнок, а не как воспитатель, то его самого приходится наказывать, что не удобно и неприятно никому. Итак, на сервере существует 2 свода правил - одни правила для играющих, другие для администраторов. Правила придуманы с единственной целью - сделать игру интересной, сервер посещамым, неадекватов кроткими и целомудренными :). Если правила нарушает простой игрок, то задача администратора - объяснить нарушителю, что он неправ, и присеч его неправильные действия. Это возможен простой мут, это возможен бан на пару дней, в крайнем случае - перманентный бан. Надо учитывать, что игроки нарушают правила достаточно часто, а правила для администраторов написаны не так уж давно, чтобы описать действия в совершенно всех ситуациях. Если взять аналогию с существующими законами в стране, то администраторы это судьи, а судьи могут вносить в решение свою точку зрения. Т.е. если администратор считает, что идёт нарушение в игре, то он в первую очередь должен опираться на свод правил, но не должен забывать и про цель и смысл своего статуса администратора.
Желание написать это рассуждение появилось после трёх жалоб на Натуську. Человек видит правила для администраторов, из десяти нарушений выбирает одно, которое по какой-то причине ей не понравилось, и даёт человеку бан. В чём смысл таких действий ? Наказать именно того человека, который именно ей не понравился ?
В первую очередь администратор должен следить за тем, чтобы людям на сервере было интересно играть! Это первое святое правило администратора, и все написанные и не написанные правила опираются именно на это одно святое. Если человек хочет иметь постоянный холд в игре, хочет свапать друзей и мутить неадекватов, так почему не сказать об этом при заявке на админку? Если же ты получаешь полные права админа, то выполняй свою задачу так, чтобы на тебя не было жалоб от игроков. Администраторов боятся и уважают только по причине их власти над простыми игроками. Есть единицы администраторов, которые внушают уважение игрокам своей игрой и адекватностью в решении конфликтных вопросов. Однажды наступит такой момент, когда серверы лягут на коммерческие рельсы, и в этот момент должны исчезнуть администраторы, не внушающие уважения своими действиями, ведь это престиж сервера, это удобство для игроков, это посещаемость. Представьте представителя близзарда в игре WoW (т.н. ГМ), который начинает работать с игроками неадекватно? Это сразу ударяет по престижу игры, и уменьшает количество клиентов.
  • Наверх



#2 NIKITAORGAZM

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Когда-то

дальш не читал
  • Наверх

#3 Monk(i

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
ок, в двух словах - если один админ начинает заниматься хернёй, он может испортить репутацию сервера, и народ пойдёт играть на другие сервера. Когда Апер говорит:

 Согласен, что так не делают, но у неё страховка оплачена =) ну и у тебя тоже, если не специально (а зачем такой ерундой заниматься), то считай для этого деньги ты платишь, чтобы тебя не забанили за косяки... Safe =)

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


 
он забывает, что за 250р можно про**ать репутацию и львиную часть потенциальных клиентов
  • Наверх

#4 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий
Ну если быдло-задроты это потенциальные клиенты, то ок, был не прав... Но как показывает практика, истеричкой больше, истеричкой меньше - ничего от этого не изменится...

И также мне не понятно, почему каждый встречный-поперечный знает как должен вести себя администратор, ТРЕБУЕТ что ему немедленно помогли, а также уважительного к себе отношения - лес там товарищи -->
Научитесь для начала себя вести, потом толкайте речь...

К автору темы не относится, зато касается очень и очень многих...
  • Наверх

#5 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

И также мне не понятно, почему каждый встречный-поперечный знает как должен вести себя администратор, ТРЕБУЕТ что ему немедленно помогли, а также уважительного к себе отношения - лес там товарищи

Апер,во-первых,не правильный тон,откуда в тебе столько агрессии и высокомерия?
Имхо, любой игрок вправе ТРЕБОВАТЬ уважительного отношения!
Что за "Встречный-поперечный"??? Как должен вести себя администратор написано в правилах бота/форума (Правила едины для всех)
во-вторых,понимаю,что сложно,но попробуй перечитать текст Монки,в основе он прав на 100%
Монки,лови + :good: .....я 2 дня читал....
  • Наверх

#6 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий
"Встречный-поперечный" = любой кому не лень...
Агрессия потому, что данный человек ничего не сделал для проекта, но почему-то счел своим святым долгом просветить всех, что и кто должен делать - стоит начать с себя, как говорится "не говорите мне что делать и я не буду говорить куда вам идти"...

Ок - уважительного отношения может требовать любой, кто ведет себя уважительно по отношению к другим, но опять же

К автору темы не относится, зато касается очень и очень многих...


Читать всё что написано не стал по двум причинам
1. Слишком много букав
2. Ничего нового для себя я там не прочту

Научитесь излагать суть, а не писать эссе =\
  • Наверх

#7 Monk(i

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Поразительное рядом... этот текст читается за 3 минуты, когда ждёшь 10 человек на овере... Апер, ты безусловно прав, я не сделал ничего для овера, но я и не для тебя это писал, а для Натуськи и админов, которые не врубаются в то, что и почему надо делать в должности администратора. Именно поэтому получилось много текста. Ты хорошо знаешь форум, вспомни о том, что человеку мало сказать что делать, ещё стоит объяснить зачем он это делает, чтобы человек выполнял свою функцию лучше, а этот момент в обязанностях администраторов упущен. Думаешь, просто так девчёнка не врубается в суть проблемы? Натуська ж не плохая девочка. А тебя приплёл, чтобы ты обратил внимание на упущение :rolleyes: сорь, если задел
  • Наверх

#8 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий
Я согласен, что во многом не прав (имхо это имхо), но надпись "администратор" относится ко всем админам, а эта девочка вообще врядли когда-нибудь прочитает эту тему, даже если найдет... Еще одна причина, почему сразу "штыки"...

Проблему может решить человек, который возьмет на себя обязанность обучать новичков-амдинов, который перед принятием, даст краткий экскурс и объяснит спорные моменты, последит первые пару неделек, но я не знаю кто может этим заняться...
  • Наверх

#9 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Я согласен, что во многом не прав (имхо это имхо), но надпись "администратор" относится ко всем админам, а эта девочка вообще врядли когда-нибудь прочитает эту тему, даже если найдет... Еще одна причина, почему сразу "штыки"...

Проблему может решить человек, который возьмет на себя обязанность обучать новичков-амдинов, который перед принятием, даст краткий экскурс и объяснит спорные моменты, последит первые пару неделек, но я не знаю кто может этим заняться...

Вот теперь я с тобой согласен!!!
  • Наверх

#10 SovietKnight

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Могу лишь заметить, что первый абзац слишком сильно режет глаза и вызывает недоумение. В остальном очевидные вещи, для хоть немного повзрослевших людей конечно. Логичнее выглядит сначала выдавать платникам стандартные права, за исключением кика/бана, а уже далее, когда есть определенная информация об игроке, решать, наделять ли остальными полномочиями или нет.
  • Наверх

#11 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий

Могу лишь заметить, что первый абзац слишком сильно режет глаза и вызывает недоумение. В остальном очевидные вещи, для хоть немного повзрослевших людей конечно. Логичнее выглядит сначала выдавать платникам стандартные права, за исключением кика/бана, а уже далее, когда есть определенная информация об игроке, решать, наделять ли остальными полномочиями или нет.

Тоже вариант...
  • Наверх

#12 Butterfly

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Я могу последить, хоть я и не админ, иду на исправление :)
Раньше же был админ, первую неделю были проблемы, а дальше было все ок ни одной жалобы на меня не было!

Сообщение отредактировал Butterfly: 05 May 2012 - 05:42 PM

  • Наверх

#13 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий
Решать думаю в итоге будет Енот, а как я понял у вас с ним контры, поэтому хз
  • Наверх

#14 Butterfly

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Вот Мефикс предложил решить проблемы в скайпе.
  • Наверх

#15 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Про Натуську. Ещё раз скажу.. За её никнейм играл другой человек с другого сервера, и пользовался правами админа. Сейчас этот баг устранён.
  • Наверх

#16 OverSkill

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Могу лишь заметить, что первый абзац слишком сильно режет глаза и вызывает недоумение. В остальном очевидные вещи, для хоть немного повзрослевших людей конечно. Логичнее выглядит сначала выдавать платникам стандартные права, за исключением кика/бана, а уже далее, когда есть определенная информация об игроке, решать, наделять ли остальными полномочиями или нет.


Вообще то примерно из таких соображений, желающий стать вип-админом, вначале делжен создать заявку на форуме. Разве не так?
  • Наверх




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.