Перейти к содержимому

   



- - - - -

Плииииииззз ХЕЛП


Сообщений в теме: 15

#1 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Короче тема такая:
Дома стоит модем D-Link 2600U,настроен как wi-fi роутер! проблем никаких....
Идем дальше, беру свой ноутбук на работу,подключаюсь к wi-fi соседней фирмы(выпросил пароль) -
Скайп работает,на соединение написано,что есть доступ к интернету,а на сайты не заходит! Пробовал через Оперу,Гуглхром,Мазилу,Эксплориер.....пох...не открываются сайты,пишет - "невозможно подключиться" и так далее и тому подобные фразы!!!
Другие же компьютеры,подключенные к ЭТОЙ же сети спокойно пользуются всеми возможностями модема!

Ну я попарился,погуглил и забил на это....
Приезжаю к другу домой(у него тоже wi-fi)подключаюсь к сети и вновь та же песня!!! Скайп работает,а сайты - хер! Причем он сидит рядом со своим ноутом и у него все хорошо!!!


У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ???
  • Наверх



#2 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
проверь, прописаны ли DNS-сервера.
  • Наверх

#3 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

проверь, прописаны ли DNS-сервера.

Весь Интернет забит этой фразой,про какие-то DNS-сервера!
Брат мой,спасибо тебе конечно,но не мог бы ты поподробней расписать про это....я правда в этом не шарю!
  • Наверх

#4 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
ОСь какая? 7?
  • Наверх

#5 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
да,7 максимальная!
x64
  • Наверх

#6 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
центр управления сетями и общим доступом --> изменение параметров адаптера --> выбираешь свой адаптер (в твоем случае беспроводной) --> правой кнопкой на него --> свойства --> "протокол интернета версии 4" выделяешь, чуть ниже будет кнопка "свойства" --> в открывшемся окошке, в нижней части, будут эти днс-сервера.(если их нет, идешь к тем юзерам этого модема, у кого все норм, и узнаешь эти самые сервера, прописываешь себе) в итоге все должно заработать. отпишись про результат.
  • Наверх

#7 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
так,я щас на работе,буду дома вечером! Сегодня все сделаю,а проверю либо завтра,либо в субботу!!
Сразу отпишусь!
Спасибо большое!
  • Наверх

#8 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
нет проблем. рад помочь.=)
  • Наверх

#9 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
И на всякий случай спрошу!
А если к примеру у моего кента(у которого все работает) не 7-ка,а ХР...
Путь к этим серверам такой же или иной?!
  • Наверх

#10 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Пуск --> панель управления --> сетевые подключения... дальше аналогично.
  • Наверх

#11 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
У меня бывало такое 1 раз, скайп работает, сайты нет. Звонил прову, сказали что у них какие то проблемы, через час все норм было. Больше с таким не сталкивался.
P.S. вопрос к умным людям не по теме, но надеюсь Гева не будет против. Лично у меня в настройках стоит флажок " Получать адрес DNS сервера автоматически". Плохо ли это или нужно их узнавать и прописать вручную? вин7
  • Наверх

#12 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

У меня бывало такое 1 раз, скайп работает, сайты нет. Звонил прову, сказали что у них какие то проблемы, через час все норм было. Больше с таким не сталкивался.
P.S. вопрос к умным людям не по теме, но надеюсь Гева не будет против. Лично у меня в настройках стоит флажок " Получать адрес DNS сервера автоматически". Плохо ли это или нужно их узнавать и прописать вручную? вин7

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ БУДУ???
Я ПРОТИВ!!!
создавай свою тему и там спрашивай!

:D


  • Наверх

#13 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
в идеале и должно стоять автоматически, но бывают случаи, когда все таки приходится прописывать. Но насколкьо я помню, Фантом, у тебя кабель, а значит тебе точно прописывать ничего не надо. =) а что касается твоего случая, с невозможностью открытия сайтов, значит сами сервера у провайдера полетели - такое частенько бывает. ну вобщем, если что, обращайтесь, постараюсь помочь =)
  • Наверх

#14 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

в идеале и должно стоять автоматически, но бывают случаи, когда все таки приходится прописывать. Но насколкьо я помню, Фантом, у тебя кабель, а значит тебе точно прописывать ничего не надо. =) а что касается твоего случая, с невозможностью открытия сайтов, значит сами сервера у провайдера полетели - такое частенько бывает. ну вобщем, если что, обращайтесь, постараюсь помочь =)

спасибо
  • Наверх

#15 Bars

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Насколько я понял у тебя в двух местах одинаково, а значит дело не в днс. Возможно у тебя они как раз прописаны какие нибудь левый от старой сети. Просто надо все поставить на автомате чтобы в настройках там где тебе написали выше, вообще ничего небыло прописано, а установлено все автоматически. Если это не поможет то придется сбрасывать настройки через коммандною строку. Запускаешь коммандную строку от имени Администратора и пишешь вот такие команды, после каждой ввод:
netsh winsock reset
netsh int ipv4 reset
netsh int ip reset
перезагружаешься и пробуешь.
  • Наверх

#16 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Короче,покопался в этих ДНс серверах....переписывал с рабочих компьютеров - не помогло...
Потом 4сервер поставил на - "Получать автоматически"
а 6-ой тупо отключил - ЗАРАБОТАЛО!
Спасибо всем!
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.