Перейти к содержимому

   



- - - - -

Фантошка снова в беде


Сообщений в теме: 15

#1 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

Несколько дней назад интернет стал постоянно падать на 1-2 минуты, потом переподключается. Хотелось бы узнать в чем может быть проблема.
Виндоус 7ка базовая
Роутер Linksys WRT54GL

Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller



  • Наверх



#2 Cop41k

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
У меня такое же было, оказывается за время пользования модемом, чтото случилось с гнездом питания, и модем сам начинает перезагружатся, это бывает от того что не выключаешь никогда модем, может и у тебя такое же!

Оброти внимания на питание модема, оно гаснет и лампочка дсл начинает занова переподключатся?
  • Наверх

#3 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
тип подкдючения какой? PPPoE или дозвон?
  • Наверх

#4 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

У меня такое же было, оказывается за время пользования модемом, чтото случилось с гнездом питания, и модем сам начинает перезагружатся, это бывает от того что не выключаешь никогда модем, может и у тебя такое же!
Оброти внимания на питание модема, оно гаснет и лампочка дсл начинает занова переподключатся?

Лампочки не гаснут, все работает как обычно. Пробовал подключать инет напрямую, такая же муйня.

тип подкдючения какой? PPPoE или дозвон?

PPPoE
  • Наверх

#5 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
у тебя интернет откуда идет? adsl или кабель?
  • Наверх

#6 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

у тебя интернет откуда идет? adsl или кабель?


adsl
  • Наверх

#7 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
от модема втыкается в рутер? опиши всю схему, что куда втыкается?
  • Наверх

#8 Bars

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Если у него адсл что куда может включаться? Схема всегда одна. У него роутер и модем это одна железка.
  • Наверх

#9 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
кабель->роутер->комп
  • Наверх

#10 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
во-первых,хотелось бы у BlackBaTT спросить :" А сразу все вопросы задать никак?".....как следователь на допросе)))

Фантошка,не знаю,решил ты эту проблему или нет,но все равно отпишу!
попробую вкраце:
1.попробуй обновить прошивку модема на более новую
2.посмотри кол-во "errors" в настройках wan - если больше 100 за сеанс-звони в скорую)
3.и самое ужасное....Оооочень долго описывать,можешь позвонить вечерком в скайп,я расскажу!
  • Наверх

#11 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Погоди, Фантом. если у тебя ADSL, то схема должна быть такая: модем(в который втыкается кабель из сплиттера)->твой вайфай рутер(кабель от модема втыкается в порт WAN)->а тут уже либо беспроводная сеть, либо провод из LAN порта. у тебя разве не так?
  • Наверх

#12 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

Погоди, Фантом. если у тебя ADSL, то схема должна быть такая: модем(в который втыкается кабель из сплиттера)->твой вайфай рутер(кабель от модема втыкается в порт WAN)->а тут уже либо беспроводная сеть, либо провод из LAN порта. у тебя разве не так?

Поскольку я глуп в этом вопросе, я тебя н****л,сори. В общем соединение такое интернет кабель => втыкается в порт в роутере (interenet) => от роутера из порта, под кодовым именем "1" отходит другой синий шнур и втыкается в компьютер. Все просто.
Сегодня пробовал переставлять все на другой комп => та же херь, обрубается инет.
Так же ставил напрямую интернет шнур просто в комп=> отваливается


  • Наверх

#13 BlackBaTT

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
ну тогда это все объясняет. раз инет отваливается даже при подключении напрямую, то виноват не рутер. можно конечно было погрешить на сетевуху, но на другом компе такая же хрень... значит виноват провайдер. попробуй позвонить тех. поддержку, это их профиль. В нашем городе, после недавних событий, к такому серьезно относиться стали.

P.s. и инет у тебя все таки не ADSL =) если в хату идет только кабель, то вероятно у тебя FTTB, или ETTH =)
  • Наверх

#14 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

ну тогда это все объясняет. раз инет отваливается даже при подключении напрямую, то виноват не рутер. можно конечно было погрешить на сетевуху, но на другом компе такая же хрень... значит виноват провайдер. попробуй позвонить тех. поддержку, это их профиль. В нашем городе, после недавних событий, к такому серьезно относиться стали.

P.s. и инет у тебя все таки не ADSL =) если в хату идет только кабель, то вероятно у тебя FTTB, или ETTH =)


Спасибо,
На счет соединения, для меня это просто набор букв... ни о чем не говорят :)
  • Наверх

#15 Bars

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Скорее всего просто хаб в ящике задурил или провод. Это точно вопрос к провайдеру.
  • Наверх

#16 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
Всем спасибо за помощь
Как выяснилось, это проблема провайдера, у них где-то что-то сломалось.
Такой вопрос: у меня когда инет падает, при диагностике подключения пишет "dns сервер не отвечает". Знающие люди, можете доступно объяснить что сие значит, и как по вашему мнению, можно ли эту проблему решать 4-5+ дней.
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.