Перейти к содержимому

   



- - - - -

[ОПРОС]Своя статистика для каждого НИКА на разных реалмах.


Сообщений в теме: 19

#1 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий

Приветствую всех. Меня давно мучает этот вопрос. Нужно ли разделить статистику так, чтобы для каждого реалма у игрока с ником "N" статистика была собственная?
То есть пример:
Я играл ником Mefix на алькаре, и европпе. Но если я зайду с алькара у меня будет 100 побед 100 поражения, а если с европы 10 побед 7 поражений.
Или всё таки лучше оставить для всех реалмов одну стату?
Ещё как вариант привязка вашего аккаунта к нескольким реалмам. ( маленький шанс, что это будет реализовано, скорее вообще не будет. Но в зависимости от голосования можно будет обдумать это решение)

PS: Это связано с решением ввести ещё около 5-ти реалмов.
  • Наверх



#2 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
Я за общую стату.
  • Наверх

#3 Sanch

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Один сервак - одна статистика. Смысл дробить, если оверскил, он и на алькаре оверскил)
  • Наверх

#4 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Один сервак - одна статистика. Смысл дробить, если оверскил, он и на алькаре оверскил)

хорошо сказал...
  • Наверх

#5 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Вы видимо не поняли смысл... РАЗНАЯ СТАТА!!! Для КАЖДОГО АКА! На разных реалмов.. То есть. Акк Mefix на Europe и Акк Mefix на Рубатле и прочее... Это совершенно разные аккаунты. и у них разное кол-во побед и поражений. То есть устранить причину того, чтобы за ваш акк не набивалась стата какого-то кренделя, который постоянно проигрывает.
  • Наверх

#6 OverSkill

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Т.е. есть шанс на то, что есть второй OverSkill ? который может хз что творить и мне будет это идти в стат? Разделить тогда конечно. Я думаю почти каждый играет всегда с одного реалма.
  • Наверх

#7 sNK.WalyH.GR

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий
а если игрок с rubattle.net зайдет под твоим ником и начнет дохнуть *** раз? тебя потом возьмут и забанят,и ответ:
"Ваш компьютер, Ваш IP, Ваш аккаунт ? Ваши проблемы.
Нас не интересует, нарушили ли правила Вы или Ваш друг/брат/мама/папа."
  • Наверх

#8 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
И какой смысл? Что бывали жалобы на появление в стате сторонних игр? И тогда что, будет 10 реалмов, 10 топов итд? По моему это бред.
  • Наверх

#9 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Нет! 1 топ... 10 реаломв.. но на 10 реалом будет 10 разных фантомов, и они могут занять места 1 по 10 в одном топе ))

По поводу того что может играть, это да.. Может... Но просим не беспокоится. Сейчас только отображение всей статистики ведётся суммарно, а так мы видим в какой игре с какого реалма был сделан вход.
  • Наверх

#10 ProF

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Я считаю что нужны разные статистики ! Есть тут хоть 1 человек которых постоянно играет с разных реалмов, неважно какую причину преследую.
Я думаю нет, в данном случае с разных реалмов под одинаковыми никами играю разные люди соответственно статистика должна быть разной.
  • Наверх

#11 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Проф.. Я тебя не понял... То есть ты допускаешь, но на новом реалме ZZZ, будет ещё человек с таким же акком как у тебя и будет тебе стату нагонять? Если честно я бы пошёл даже на встречу, и для заявленных акков при подтверждении акка одного и того же на обоих реалмах, перенёс бы всё статистику на один из реалмов.. Благо это один запрос всего.
  • Наверх

#12 Zel_Briin

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Хм... интересную тему затронули... скажу так:

Если бы было возможно к одному акку привязать несколько реалмов... Пример: Я играю на Алькаре и rubattle.net, стата одна. Но такой же акк на других реалмах уже с другой... Но, к сожалению, я понимаю, что это маловероятно сделать. Не возможно же уследить за всеми, мы админов вопросами по реалмам забодаем.

Так что, да, нужна разная стата для каждого реалма.
  • Наверх

#13 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
Zel, спасибо за внимание.. Просто на данный момент выведена из строя функция разделения статы, но поправить её не сильно долго(как в боте так и добавить дифференциацию по реалмам в статистике). А вот осуществить призявку к нескольким реалмам будет немного проблематично(нужно очень грамотно продумать схема не только для бота но и для сайта статистики), и придётся всё делать вручную. сейчас в базе более 45 тысяч пользователей, тысяч 5 из них, точно постоянных, я так думаю... Не сводили статистику по этому поводу
  • Наверх

#14 4ak_Norris

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
помоему голосование показывает ответ на этот вопрос)
  • Наверх

#15 Cop41k

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Мне Кажется ПРОФ сказал првельно! Сдесь не найдется ни Один игрок каторый бы играл с разных реалмов, реальный игрок но с разных реалмов!!! Поэтому если ктото создаст мой ник на другом реалме, мне не совсем будет приятно... поэтому надо бить стату по реалмам
  • Наверх

#16 skri1lex

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Приветствую всех. Меня давно мучает этот вопрос. Нужно ли разделить статистику так, чтобы для каждого реалма у игрока с ником "N" статистика была собственная?
То есть пример:
Я играл ником Mefix на алькаре, и европпе. Но если я зайду с алькара у меня будет 100 побед 100 поражения, а если с европы 10 побед 7 поражений.
Или всё таки лучше оставить для всех реалмов одну стату?
Ещё как вариант привязка вашего аккаунта к нескольким реалмам. ( маленький шанс, что это будет реализовано, скорее вообще не будет. Но в зависимости от голосования можно будет обдумать это решение)

PS: Это связано с решением ввести ещё около 5-ти реалмов.

Я лично играю на одном реалме, мне без разницы, хотя думаю лучше если стата общая
  • Наверх

#17 D1_Oracle

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
стата на реалме должна быть одной. Сколько по вашему людей играет на разных реалмах в одни игры? К примеру если я играю на гарене то я не захожу на бота(правда я и не знаю где он там), а играю со знакомыми 5-5. Так что лучше если играть на одном реалме, а не регится на всех где хостует бот и играть по очереди на каждом реалме...
  • Наверх

#18 OverSkill

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Мне кажется не многие поняли суть вариантов ответов опраса... И воще мало кто, что понимает, ни какои сути до них не дошло.

Определенно должна быть разная стата!
  • Наверх

#19 271828182845904

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Как организована база со статами? Неужели не получится банальным union all собрать в кучу игры со всех реалмов? И реализовать простенький интерфейсик, в котором пользователь может выбрать, с каких реалмов стату выдавать.
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.