Перейти к содержимому

   



- - - - -

Профилактика форума


Сообщений в теме: 3

#1 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий

Сегодня была совершена профилактика форума, и устранение проблем, было удалено 187 тысяч дублирующихся записей. Если вы увидите что ваши сообщения или аккаунты потеряны просьба сообщить, чтобы вернуть бекап и разобраться что не так было удалено.
  • Наверх



#2 Mefix

    GoSu

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений
Репутация: 13
Уже понимающий
После долгой и мучительной отладки Базы Данных форума, чтобы никакая информация не потерялась, было найдено и удалено ещё 200+ тысяч дупликейтов, и исправлены найденные проблемы из-за чего это произошло. Если обнаружите, что какая-то тема долго открывается, или вообще не открывается, пишите мне в личку, буду смотреть в чём проблема, возможно не всё пофиксили, хотя я думаю наоборот.

PS: для разбирающихся людей, нет, БД стоит не на пентиуме 1-ом, просто при использовании join-ов в БД при селекте, 277 дублирующихся записей в двух таблицах превращались в 59 тысяч, при запросе на одно сообщение в теме. По причине исчезновения индексов в таблицах для кеша такие записи и возникли, а форум не проверяет индексы этих баз (((.
  • Наверх

#3 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

PS: для разбирающихся людей, нет, БД стоит не на пентиуме 1-ом, просто при использовании join-ов в БД при селекте, 277 дублирующихся записей в двух таблицах превращались в 59 тысяч, при запросе на одно сообщение в теме. По причине исчезновения индексов в таблицах для кеша такие записи и возникли, а форум не проверяет индексы этих баз (((.


да тут и 5-летний ребенок поймет)))
  • Наверх

#4 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий
Форум наконец-то не клинит дико, Мефиксу 5-рка за то что разобрался и почистил БД...
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.