Перейти к содержимому

   



Полезная информация Дота


Сообщений в теме: 49

#1 ProF

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Выделил интересные для себя моменты, будет время обязательно проверю


2)Tiny пнув с помощью абилки "Toss" крутящегося Juggernaut'a, а именно использующего абилку "Blade Fury", то джагернаут перестаёт крутиться.

3)Превращённый в хекс pudge с включённым рутом, не наносит урон окружающим, но получает сам.

4)Если вы играете за Блудсикера, а против вас на линии Пудж, как только он будет использовать рут, вы можете кинуть на него 1 магию и он не сможет отменить рут, тем самым он будет получать урон 20 секунд.

5)Второй скил и ульт зевса выводят из инвиза находящихся поблизости врагов.
Пример: на линии рядом с вами трется рики, гондар и тд в инвизе, кидаем второй скиз на крипов, инвизоров становится видно, ну и тут уже дело техники

6)Сон элементаля можно перекинуть на подконтрольные вам юниты (н-р деревья фуры), просто выбираем их, нажимаем кнопку атаки и наводим на спящего героя. в результате сон переходит на юнита.
7)Когда на вас действует сон бана, все заклинания применяемые против вас будут действовать НАМНОГО слабее, поэтому порой в битвах выгодно усыпить себя, или союзника, бывает такое, что вас ловят, например санкинг, под ультой, усыпив себя, вы получить очень мало урона, да и союзники успеют прибежать на помощь

8)Пассивка мяса (в части резиста) стакается с накидкой только если накидка собрана до прокачки пассивки.

9)Под ультом абадон, находящийся как под физическими так и под магическими атаками регит свой здоровье, но не все знают что его ульт пробивают некоторые скилы, к примеру ульт Акса...

10)БКБ не спасает от ульта Мангатара.

11)Первые мины гоблина наносят физ дамаг, т.е. они наносят урон и вышкам!

12)Топоры рекса прорубают борозду шейкера

13)Если вышка стреляет в вас, вы можете нажать через атаку на союзника крипа, и она прекратит стрелять в вас.

14)Шанс промаха на пригорке при физической атаке ренж героев (а так же и урса, т.к. она считается ренж-героем) равен 25%. При включение МКБ промахов не будет.

15)Тотем пугны не ударит по морфу, когда он использует волну.

16)Нага и нессаж при раздвоении/троении/четверении сбрасывают с себя большинство баффов и дебаффов, например ульт венома или руну дд.

17)При поднятие еулом снимаются бафы, к примеру руна дд, хаста и т.п., а так же некоторые негативные бафы, а так же в момент, когда вы летаете урона вы не получаете, по этому иногда очень полезно использовать еул на себя;).

18)Телепорт профета не сбивается станами, а просто начинает кастоваться сначала

19)Пассивки некролита/блудсикира работают на своих крипах, т.е. при убийстве своих крипов они получают ману/хп соответственно, как при убийстве вражеского крипа, а также при использовании Hand of Midas

20)Скорость атаки героя не может быть уменьшен более чем на 80%, а так же увеличен более 400%.

21)Юнит во время броска на очень короткое время становится неуязвим в связи с чем с него в мас замесе с него пропадает фокус, а вот если встретиться лицом к лицу в кустах то этого не заметно.

22)Шторм во время полета в ульте неуязвим. Был случай: вич док кинул проклятье и афигенно задамажил. Удалось уйти с 100 хп и проклятьем каждые 4 секунды делал короткие прыжки ультой тем самым проклятье не разу не нанесло доп урона.

23)Морфинг не может создавать илюзию указав на себя, но может создать указав на свою илюзию.

24)Гниль пуджа не является заклинанием на которое срабатывает волшебная палочка.

25)Пассив тайда сбрасывает все отрицательные бавы если под действием любого из них он получил 600 дамага. Тоесть дум повесил ульт и стукнул кратностью ульт сбросится как только кратность + дум станет 600. Тоже и с ультой веномансера и тд.

26)С помощью Magik Wand или Magic Stick можно легко определить пущенную из леса стрелу мираны или волну эзалора, ведь при касте спелла врага на вашем герое происходит маленькая вспышка. Даже из леса это замечается. Минус один: радиус у Magik Wand не большой

27)Мина минёра нанесёт урон минёру, если он будет стоять рядом с миной и враг под действием blade mail пробежится по ней;-).

28)Когда кричит акс, у вас есть возможность не выйти из инвиза, просто жмём много раз кнопку "S".

29)Шанс промахнуться на пригорке увеличен на 25%, по этому выбирайте позицию правильно.
  • Наверх



#2 [email protected]

    NooB

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
если жать стоп - то каждый раз когда персоонаж попробует замахнуться на акса, идкт просчет удара пасивки, чем чаще нажимать на С тем больше шанс огрести..

8)Пассивка мяса (в части резиста) стакается с накидкой только если накидка собрана до прокачки пассивки.
- было изменено еще давно... вроде достаточно переложить накидку в левый верхний угол
  • Наверх

#3 Илья

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Ничего нового и много устаревшего((
  • Наверх

#4 FiFa_EHOT

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1808 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий
гонишь?! - предлогай!
  • Наверх

#5 Илья

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
1/3 того что тут написано уже пофиксили в разных версиях. Если что-то даешь людям, убедись что оно так и есть. Я не нанимался для вас статьи искать. Говорю как есть, лучше бы проверил и убедился, чем писать свои бессмысленные коментарии, ок?
  • Наверх

#6 OverSkill

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

если жать стоп - то каждый раз когда персоонаж попробует замахнуться на акса, идкт просчет удара пасивки, чем чаще нажимать на С тем больше шанс огрести..

8)Пассивка мяса (в части резиста) стакается с накидкой только если накидка собрана до прокачки пассивки.
- было изменено еще давно... вроде достаточно переложить накидку в левый верхний угол

зачем жать "стоп" можно быстро щелкать правои кнопкои куда нить и гер не будет атаковать и не выидет из хаида.
но не отбежит от акса пока эффект не кончится
  • Наверх

#7 4ever)

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
узнал немного нового) спасибо
  • Наверх

#8 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
пункт 4. скил бс на 9сек по 20 дмг.
пункт 7. после 1й же волны ульты ск, ты сразу проснешься и будешь получать полный урон, так что глупая затея усыплять себя, мб лучше усыпить ск чтобы он не ультанул? да и пабе союзники вряд ли прибегут =)
пункт 8. стакается в любом случае, не важно что когда купил и прокачал.
пункт 10. а еще ульты воида, вр, атропоса и кучи героев.
пункт 12. это баг, давно пофиксили.
пункт 13. пушка периагрится только в том случае, если ты не атаковал героя, ибо в этом случае, что не делай она все равно будет бить тебя пока не умрешь или не покинешь рендж.
пункт 15 офц не ударит он же не уязвимый в этот момент. так же как и ульт джагера и шторма.
пункт 16. можно еще манту сюда добавить тот же эффект.
пункт 18. если начинает кастоваться сначала, то мб все таки сбивается?
пункт 19. мидас не работает, был баг.
пункт 21. Юнит во время броска на очень короткое время становится неуязвим в связи с чем с него в мас замесе с него пропадает фокус, а вот если встретиться лицом к лицу в кустах то этого не заметно. Для дибила объясните какой юнит, во время какого броска и кого я должен встретить в кустах? "в связи с чем с него в мас замесе с него пропадает фокус" на 5+ фраза
пункт 26. это где вы видели чтобы потма как стрелу кидала, чтобы меджик вонд сработал? у него аое 800, стрела 2700.
пункт 29. а чем он отличается от пункта 14?

P.S. прежде чем тупо копировать статьи вы хоть почитайте их.. и не пишите "полезная информация" пока убедитесь в ее достоверности.
  • Наверх

#9 Pokimon

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
11) Все мины наносят дмг по зданиям
16) + во время создания своих иллюзий (кроме руны) на долю секунды становишься неуязвимым. (Можно обезвредить мины)
17) + еул не опустит тебя в куполе войда, если уж на то пошло

+Бэктрэк войда способен увернуться от любой разовой атаки (разовой - значит в момент применения а не последующем эффекте негативного баффа)

+Хук пуджа можно продлить форсстафом, кидая сначала крюк, потом форс

+Х-марк кункки в любом случае вернет врага на место (работает как негативный баф - снимается БКБ и пр.), будь то свиток порта, или что бы то ни было (кроме ульта вивера) (Не проверял, что если Кункка умрет)

+Хускар не нанесет урона ультой и не замедлит, если во время разбега кинуть на себя вихрь
+Также с астралом обсидана
+А с астралом пугны, наоборот - влетит больше дмг, т.к. ульт хуска = магический (с бкб не ранит, насчет замедления не помню)
+Хускар побежит за вами на ульте, если вы блинкнулись, но он уже использовал ульт (точно не знаю, с каких блинков и телепортов обрывается.
Вроде свитком, фурой, питлордом, ченом)
+Ульт хускара во время бега нельзя сбить, даже если вы сами хускар и хотите остановиться за ублинковавшейся под фонтан магиной xD (кроме случаев с иной телепортацией)


+В ульте Езалора, телепортация сработает на вас в случае если вас не ранили в течение 5 сек, в т.ч. в вихре еула (может пофиксили уже)

+Хук пуджа может притянуть вас, даже если вы на вихре еула ^^, но дмга не влетит

+Астрал Обсидана может спасти от разгона и ульты бары. Но спасая от разгона, нужно заастралить на тот момент, когда бара должен был врезаться, иначе он просто продолжить бежать до своей цели и после астрала

Не знаю, можно много чего добавить, весь вопрос в контингенте собравшихся знатоков (=
  • Наверх

#10 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Кстати,в новых версиях,все никак руки не доходят потестить,но в предыдущих это работало:
- В ульте Джагернаута можно юзать даггер,тем самым направлять его на определенную цель как минимум на 1 удар;
Был такой баг,надо проверить в 6.72f:
- если на речке возле руны играя за скорпа направить стан в скалу,то его перекинет в лес;
- Урсе БКБ сбивает все его баффы;
- Башер Урсе конечно прикольно,но с каждым станом 3 скил "Fury Swipes" спадает!
- Diabolic Edict у Лешрака будет коцать ланую,скорпа и др.в инвизе,даже если не видно взрывов!
  • Наверх

#11 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

Кстати,в новых версиях,все никак руки не доходят потестить,но в предыдущих это работало:
- В ульте Джагернаута можно юзать даггер,тем самым направлять его на определенную цель как минимум на 1 удар;
Был такой баг,надо проверить в 6.72f:
- если на речке возле руны играя за скорпа направить стан в скалу,то его перекинет в лес;
- Урсе БКБ сбивает все его баффы;
- Башер Урсе конечно прикольно,но с каждым станом 3 скил "Fury Swipes" спадает!
- Diabolic Edict у Лешрака будет коцать ланую,скорпа и др.в инвизе,даже если не видно взрывов!


дагер можно юзать в липе/блинке/фс итд...
на речке потма тоже может далеко улететь
БКБ сбивает любые бафы, блудласт, рэбит, фрост армор итд
а с куя ли он не будет бить бить по инвизу? есть всего пара скилов типо вейва разора, ульты зевса итп которые не бьют инвиз
  • Наверх

#12 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
2 pha)ntom
Ну ты хоть потестил бы,прежде чем задавать вопрос!
если Ланая заюзает Meld а Лешрак встанет на то место и включит Diabolic Edict - хана Ланой!!!
Сам так килял!
-Также,когда скорп закапывается,его будут коцать стрелы Бриста,тоже тестил!
  • Наверх

#13 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Опа,сорри!
не так прочитал,думал ты спашиваешь, с куя ли будет бить по инвизу!
Просто когда Леший влючает,самих взрывов не видно,и многие думают,что не коцает!
  • Наверх

#14 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
:D
  • Наверх

#15 Pokimon

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
посмотрите видео из серии i,dota и wodota и тему уже можно будет закрывать :D
  • Наверх

#16 pha)ntom

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

посмотрите видео из серии i,dota и wodota и тему уже можно будет закрывать :D


не вижу связи с полезной информацией....
  • Наверх

#17 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Я понимаю,что у нас все ПРО и сейчас скажут,что я ниче нового не сказал,но вот еще пару прикольных пунктов:

- Если вы отняли рапиру у врага и положили в свой круг то она появится в кругу врага, у которого вы отняли рапиру.
- Если мирана кастанет ульт на рики, то даже при атаке рики не выйдет из инвиза(пока ульт мираны не закончиться).Будет выглядеть так: кровь льётся от бэкстеба, но рики вы невидите.
- У геров с автокастами(дриада, траксес, сало, дестроер, бон, хускар и т.п.) при использовании одиночного выстрела автокаста дальность больше чем настоящая дальность гера.
- Сплэш дамаг игнорирует броню соседних юнитов и их магическое сопротивление, т.е при покупке одного и более БФ и прокачке 2 скилла до 4 лвла, Свен будет наносить больше урона окружающим юнитам чем атакуемому.
вот этот пукт довольно интересный :
Obsidian Destroyer может коллекционировать руны где вдумается. Механика такая: Вы берёте бутыль, идёте на руну, берёте руну в Empty Bootle, например это произошло в 8:47, все мы отлично знаем что руна автоматически выпивается через 2 минуты, в данном случае в 10:47, а что если мы кинем себя в Astral Imprisonment в 10:46 ПРА-ВИЛЬ-НО!! Руна выпадет там, куда вы кинули себя в астрал, при этом, когда вы выйдите будет полная бутыль и руна, которая из вас выпала, т.е. вы можете 2 раза выпить бутыль.
- Treant Protecrtor может бафнуть Living Armor не только дружественные войска, но и дружественные строения. А значит он даёт броню и ХП реген своим вышкам. Да да! Вот именно, это единственный скилл в доте, который восстанавливает ХП строениям
  • Наверх

#18 Илья

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
- Если вы отняли рапиру у врага и положили в свой круг то она появится в кругу врага, у которого вы отняли рапиру.
Тоже самое и с любым другим предметом. Так же если вы попытаетесь положить предмет вышедшего союзника в свой круг, он появится на его круге.

- Если мирана кастанет ульт на рики, то даже при атаке рики не выйдет из инвиза(пока ульт мираны не закончиться).Будет выглядеть так: кровь льётся от бэкстеба, но рики вы невидите.
Пофиксили, видно рики.

- Treant Protecrtor может бафнуть Living Armor не только дружественные войска, но и дружественные строения. А значит он даёт броню и ХП реген своим вышкам. Да да! Вот именно, это единственный скилл в доте, который восстанавливает ХП строениям
У тринта уже не так работант этот скилл, он пасивный btw.
  • Наверх

#19 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
ну,на счет рики с потмой я не тестил,но тебе верю!
а вот с деревом,да косяк,че-то я тупанул,что корни уже убрали и сделали пассивку :)

Блин,интересно не собираются чуть пофиксить спектру...что-то она совсем неубиваемая!
  • Наверх

#20 TpaBMaT

    GoSu

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1177 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Кстати,вот еще пара моментов:
=Ульт Акса пробивает не только ульт Аббадона,но и крест Дазла!
=Если Пудж заюзает Rot,а вы его в хекс,то получать урон будет только Пудж,а вы нет!
=Диффуз убивает Голема Варлока(ну это должны знать все,на всякий случай написал)
=Играя за Вайпера,Траксу,Дестра и купив Гост Скиптр в астрале можно использовать скилы на автокасте
=В крутилке Джагернаута СиЯ также работает
=Кстати,точно не знаю,если не так,поправте - Кунку вроде как обделили 1 артом (Quelling Blade)...смысл в том,что он не срабатывает с пассивкой!
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.