Перейти к содержимому

   



Лучший гайд по баффу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 Vostro

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Так как много людей жалуются на то, что не хватает слотов под бафф, предлагаю людям которые разбираются в баффах поучавствовать в конкурсе на лучший гайд по баффам.
Условия просты: скрин+описание баффа для каждой профы игры.
Победителей конкурса ждут призы в виде LinGold за каждый гайд. Сумму озвучим позже.
  • Наверх



#2 EHoTuXa

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Class: Cardinal
Buffs: Wind Walk,Shield,Bless Body,Magic Barrier,Clarity(только для этого сервера,изза отката мп банок),Resist Shok,Advanced Block,Bless Shield,Acumen,Dance of Concentration,Song of Earth,Song of Wind,Song of Vitality,Song of Warding,Chant of Victory,Gift of Seraphim,Greater Shield,Song of Renewal
и того есть ещё 5 слотов под резисты,
p.s можно ещё бафнуть Mental Shield по желанию,но я считаю что лучше накидать резистов!!
Изображение
  • Наверх

#3 EHoTuXa

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Class : Mystic Muse
Buffs : Wind Walk,Shield,Magic Barrier,Bless Body,Acumen,Wild Magic,Bless Shield,Advanced Block,Resist Shock,Clarity(только для этого сервера,изза отката мп банок),Empower,Concentration,Dance of Mystic,Dance of Concentration,Song of Earth,Song of Wind,Song of Warding,Song of Vitality,Gift of Seraphim,Chant of Victory,Greater Shield,Dance of Siren,Song of Renewal
Баф на соло фан!!! для фарма: Вместо Chant of Victory бафаем Prophecy of Water; Вместо Concentration бафаем Berserker Spirit
Изображение
  • Наверх

#4 Yell0wCandy

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3169 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
Если кто-то не знает названий баффов , пишите в личку , расскажу)
Изображение - Магический баф (некр,сс,сх)
Изображение - Бишоп
Изображение - Дагерщики ( АВ,ПВ,Adventure)
Изображение - Лучники (Хавк,ФР,Сильвер Рейнджер)

Сообщение отредактировал Yell0wCandy: 26 February 2012 - 02:51 PM

  • Наверх

#5 ycsm

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Изображение

Greater shield, Prophecy of Water, Gift of Seraphim, Dance of siren, song of renewal, empower, song of wind, song of earth, song of warding, song of vitality, dance of mystic, dance of concentration, wind walk, mental shield, acumen, wild magic, advanced block, bless shield, shield, magic barrier, blessed body, berserker spirit, resist shock, Noblesse.

вот так можно баффнуться сейчас на пвп, если есть пп и бб, то от пп можно кинуть:

Elemental Protection

Изображение и от бп Divene Protection Изображение заместо resist shock and bless shield
  • Наверх

#6 Yell0wCandy

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3169 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
Изображение - Танк ( для фарма в пати или масс PvP)
  • Наверх

#7 1stRespecT

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Писать буду самый основной баф для каждой профессии. (в скобочках будут описаны бафы, которые каждый для себя будет бафать по желанию.)

И так, начнем с самого легкого.

Маги,Овер(пвп):
Основной баф на любого боевого мага, подходит как для фарма, так и для пвп.
Изображение
Wind walk, Acumen, Wild magic, Shield, Magic barrier, Bless the body, EmPower, Concentration, Greater shield, Dance of siren, Song of renewal, Dance of mystic, Dance of concentration, Song of earth, Song of wind, Song of warding, Song of vitality, Prophecy of water, Bersercer spirit, Mental shield.

На оставшиеся 4 слота, бафаем по желанию (Нублес, Коня, чтонибудь из резистов.)
P.s. Для овера вместо Професи оф ватер, лучше бафнуть Виктори. (кому как, по вкусу.)


Дагеры:
Основной пвп баф для ножей.
Изображение
Wind walk, Haste, Death whisper, Shield, Magic barrier, Bless the body, Greater shield, Song of renewal, Song of champion, Dance of fury, Dance of fire, Song of erath, Song of wind, Song of warding, Song of vitality, Chant of victory, Mental shield.

На оставшиеся 7 слотов, бафаем обязательно Кота. По желанию, против магов резисты (Элементал протекшен,Дивайн протекшен). Против луков (сонг оф ватер, агилити). Ну и само собой по желанию Нублес.


Луки:
Основной баф для лука.
Изображение
Wind walk, Might, Haste, Death whisper, Shield, Magic barrier, Bless the body, Focus, Greater might, Dance of fury, Dance of fire, Dance of warrior, Song of earth, Song of wind, Song of hunter, Song of warding, Song of vitality, Chant of victory.

На оставшиеся 6 слотов, бафаем обязательно Кота. По желанию Берсерк спирит (но лично я его не бафаю.) Ну и само собой нублес.
Обратите внимание, что Ментал шилд и Сонги чампион\реневал нам на лука не вкоем случае бафать нельзя. Ибо убиваем мы без скилов, и если повесят на нас какоенибуть сало,дум и т.д. не страшно, стрелять всеравно сможем! Откат скилов нам тоже не нужен, только баф слоты занимают.


Глад:
Основной пвп баф для глада.
Изображение
Wind walk, Might, Haste, Shield, Magic barrier, Bless the body, Greater might, Dance of fury, Dance of warrior, Song of earth, Song of wind, Song of warding, Song of vitality, Song of reneval, Song of champion, Chant of victory, Mental shield.

На оставшиеся 7 слотов, бафаем обязательно Кота на П.атак. По желанию нублес, ну и на оставшиеся слоты можно бафнуть (элементал протекшен,дивайн протекшен).


Тюран,Дестр,Танк:
Основной пвп баф для этих проф. (Увы, но эти классы самые сложные по бафу для ПВП, ибо им для полноценного ломания челюстей, нужен обсалютно весь баф)
Изображение
Названия бафов писать не буду, потому что тут все надо)

Свободных слотов остается всего ничего, а точнее, именно под баф остается 1 слот, остальные 3 слота уходят под наши селфы.
В этот 1 слот на выбор можно бафнуть (Нублес,Менталку,Кота на крит, берс) тут уже решать вам, что для вас важнее.
Кстате на танков, баф Song of reneval можно не бафать, лучше сэкономить слот.


Саппорты:
кот,конь,варк\овер на деф, ее,биш и прочая нечасть.
Тут все простенько, бафы на бег,защиту и каст.

Изображение

На свободные слоты бафаем нублес, по желанию в некоторых случаях берс, а все остальные свободные слоты забиваем резистами.

Танки (деф):
Изображение

Wind walk, Haste, Bless shiel, Advansed block, Shield, Magic barrier, Bless the body, Greater shield, Song of reneval, Song of champion, Dance of Fury, Song of earth, Song of wind, Song of warding, Song of vitality, Chant of victory, Mental shield.

Нублес, по желанию резисты.
  • Наверх

#8 Suiside

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Изображение - БП


Изображение - Даггера


Изображение - луки


Изображение - маги

Резисты по желанию выбору (Аркана протекшн, считаю, нужно бафать во всех случаях)
  • Наверх

#9 Theona

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Внимательно прочитайте данный пост!

Касается составителей баффов. Хочу сказать, что в большинстве ваших гайдов вы уделяете слишком большое значение некоторым баффам, а этого делать не следует. Хочу, соответственно, вас предостеречь.

1. Не бафайте резист шок. Этот бафф был введен на ранних хрониках, когда не было третьих проф с их пассивками, не было ик сетов и прочего, а на людей нападали танки и гномы. Сейчас значение этого баффа слишком преувеличено, особенно в контексте того, что на сервере большинство магов. Шанс получить станшот - очень мал, лучше бафнуть элементальный резист. Он вам понадобится намного чаще.

2. Адвансед блок. Бафф неплохой, но что он делает? Он увеличивает пдеф щита, то есть эта штука как бы уменьшает дамаг в том случае, если вы поймали стрелу в щит. Аналогично резист шоку, бафф на данном сервере мало полезен, ибо луки тут без эпик колец пока и весьма слабы, лучше бафнуть дополнительный элементал резист. А этот бафф - второстепенный. Имеет смысл только танкам на деф, ибо для них это жизненно важно.

3. Концентрация - бафф, защищающий от прерывания каста. Полезность его сомнительна, так как все бегают в ДК робах, а ДК сам по себе имеет большую защиту от прерывания. ММам с их кастом вообще не надо заботиться о том, что их каст кто-то успеет сбить. Конечно, лучше с ним чем без него, но! вопрос эффективности. Если можно бафнуть вместо него денс оф аква гард, то денс лучше. Если уж совсем совсем нечего бафнуть - то можно и концентрацию. Но повторяю, для этого сервера, да и вообще для данных хроник, данный баф почти не нужен.

4. Чант оф спирит или аркан протекшен - самый туманный из резистов. Его действие ощутить можно только проводя статистику, ибо на половине серверов он не работает или работает неправильно. Прежде чем его бафать, советую прокинуть по 200-300 раз дебафф на цель, имеющую данный резист и не имеющую. Если разница в прохождении будет значительная, то - можно подумать над тем, бафать или нет.


Касательно баффов, которые надо бы вешать.

1. Прежде всего, это прейер. Если в пати с бишом, прейер сделает хил намного более эффективным. Так что, вместо резист шока, бафайте лучше прейер.

2. Бишам: я бы посоветовал бафать максимум на экономию маны: сонг оф медитейшен, лысого, коня на расход и маляру 10 лвл. Тогда вы сможете себе позволить держать столб ГБХ что на себе, что на вашем ДД.

3. Еще бишам. Помните, что ваша м.атака косвенно влияет на силу хила, поэтому эмп и денс оф мистик необходимы. Если тут не влияют - надо брать админов за иички и не отпускать, пока не поправят.

4. И еще бишам. Если бишей более одного в пати, то можно бафать ВМ и сирену - криты манаберна по вражескому бишу будут очень чувствительны. Особеннно в контексте отката маны.

5. Магам: Все резисты.


Порядок баффов.
Если вы хотите набафаться так, что вам возможно придется сожрать селф баф, который все выдавит, то бафайтесь так, чтоб первыми шли некритичные баффы. Не с ВВ надо начинать, а, например, с щитов или кларити. Тогда выдавливание не будет критично.

Есть еще один момент ,но надо проверить. мне показалось, что тут кансел снимает баффы с конца, а не рандомно. Так быть вообще не должно, но если это так, то в конце надо бафать всякий шлак - те же щиты и, скажем, пдеф - тогда ММ, кансельнув вас, не сделает в бою с ним вас слабее.
  • Наверх

#10 EHoTuXa

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Внимательно прочитайте данный пост!

Касается составителей баффов. Хочу сказать, что в большинстве ваших гайдов вы уделяете слишком большое значение некоторым баффам, а этого делать не следует. Хочу, соответственно, вас предостеречь.

1. Не бафайте резист шок. Этот бафф был введен на ранних хрониках, когда не было третьих проф с их пассивками, не было ик сетов и прочего, а на людей нападали танки и гномы. Сейчас значение этого баффа слишком преувеличено, особенно в контексте того, что на сервере большинство магов. Шанс получить станшот - очень мал, лучше бафнуть элементальный резист. Он вам понадобится намного чаще.

2. Адвансед блок. Бафф неплохой, но что он делает? Он увеличивает пдеф щита, то есть эта штука как бы уменьшает дамаг в том случае, если вы поймали стрелу в щит. Аналогично резист шоку, бафф на данном сервере мало полезен, ибо луки тут без эпик колец пока и весьма слабы, лучше бафнуть дополнительный элементал резист. А этот бафф - второстепенный. Имеет смысл только танкам на деф, ибо для них это жизненно важно.

3. Концентрация - бафф, защищающий от прерывания каста. Полезность его сомнительна, так как все бегают в ДК робах, а ДК сам по себе имеет большую защиту от прерывания. ММам с их кастом вообще не надо заботиться о том, что их каст кто-то успеет сбить. Конечно, лучше с ним чем без него, но! вопрос эффективности. Если можно бафнуть вместо него денс оф аква гард, то денс лучше. Если уж совсем совсем нечего бафнуть - то можно и концентрацию. Но повторяю, для этого сервера, да и вообще для данных хроник, данный баф почти не нужен.

4. Чант оф спирит или аркан протекшен - самый туманный из резистов. Его действие ощутить можно только проводя статистику, ибо на половине серверов он не работает или работает неправильно. Прежде чем его бафать, советую прокинуть по 200-300 раз дебафф на цель, имеющую данный резист и не имеющую. Если разница в прохождении будет значительная, то - можно подумать над тем, бафать или нет.


Касательно баффов, которые надо бы вешать.

1. Прежде всего, это прейер. Если в пати с бишом, прейер сделает хил намного более эффективным. Так что, вместо резист шока, бафайте лучше прейер.

2. Бишам: я бы посоветовал бафать максимум на экономию маны: сонг оф медитейшен, лысого, коня на расход и маляру 10 лвл. Тогда вы сможете себе позволить держать столб ГБХ что на себе, что на вашем ДД.

3. Еще бишам. Помните, что ваша м.атака косвенно влияет на силу хила, поэтому эмп и денс оф мистик необходимы. Если тут не влияют - надо брать админов за иички и не отпускать, пока не поправят.

4. И еще бишам. Если бишей более одного в пати, то можно бафать ВМ и сирену - криты манаберна по вражескому бишу будут очень чувствительны. Особеннно в контексте отката маны.

5. Магам: Все резисты.


Порядок баффов.
Если вы хотите набафаться так, что вам возможно придется сожрать селф баф, который все выдавит, то бафайтесь так, чтоб первыми шли некритичные баффы. Не с ВВ надо начинать, а, например, с щитов или кларити. Тогда выдавливание не будет критично.

Есть еще один момент ,но надо проверить. мне показалось, что тут кансел снимает баффы с конца, а не рандомно. Так быть вообще не должно, но если это так, то в конце надо бафать всякий шлак - те же щиты и, скажем, пдеф - тогда ММ, кансельнув вас, не сделает в бою с ним вас слабее.

такто,все советы тупее некуда,кроме концентрации
1- в масс фанах резист шок бишу необходим,т.к даже 5сек в стане существенно влияют на исход боя,а по твоему рассуждению тараса вообще можно удалить !!!
2- адванцед блок+блесс шилд очень часто решают,т.к асс луков по 2-3к могут быстро вынести бп на масс фане,а если из 5 луков двое попадут в щит,есть шанс выхилится!!!
3- про м атаку бишу, это вообще полный бред,150 к хил не решает!!! лучше уж резистов кинуть или же медитацию
4- а про вм и сирену,это ПОЛНЕЙШИЙ бред, т.к. под викой критов не оч много + каст 1365+изза того что дк\тт не у всех точеное,под хил бишам нужен!!!
  • Наверх

#11 Theona

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

такто,все советы тупее некуда,кроме концентрации
1- в масс фанах резист шок бишу необходим,т.к даже 5сек в стане существенно влияют на исход боя,а по твоему рассуждению тараса вообще можно удалить !!!
2- адванцед блок+блесс шилд очень часто решают,т.к асс луков по 2-3к могут быстро вынести бп на масс фане,а если из 5 луков двое попадут в щит,есть шанс выхилится!!!
3- про м атаку бишу, это вообще полный бред,150 к хил не решает!!! лучше уж резистов кинуть или же медитацию
4- а про вм и сирену,это ПОЛНЕЙШИЙ бред, т.к. под викой критов не оч много + каст 1365+изза того что дк\тт не у всех точеное,под хил бишам нужен!!!

Прости братиш ,но ты не прав.

1. Тарас много чего дает, не только защиту от стана. На пвп серверах редко кто станит врагов - потсоны больше на дамаг уповают. к тому же, я не говорю, что бафф удалить надо вообще. просто он не так важен. Там вон глад жаловался, что не лезут баффы - вот ему точно можно не бафать. Баф этот неплох, я не отрицаю, но когда что-то не лезет - можно пожертвовать.

2. Адв блок дает пдеф щиту. Это мало что решает. Вот блесс шилд - дает шанс блока. Про него я слова не говорил, это нужнейший баф! Если ты идешь строго на луков, то да, ты не бафаешь резисты, а бафаешь адв. блок. Но если ты хз куда идешь - лучше бафнуть элементалку - она с большим шансом тя спасет чем адв. блок.

3. 150 хила могут и спасти, если ты так хилил по 500. это считай +30% хила. Я точно формулу не помню, но если у биша есть место - можно бафать эмп.

4. Про ВМ - не бред, ты просто нуб и не шаришь. Если в пати будет один биш (из нескольких) не хилить а бернить - с эмпом, вмом, сиреной и повом - он будет пострашнее ДД, ибо он отключит вражбего биша просто напрсторо, и тот ни реснуть ни выхилить не сможет.

Так что братиш, не вякай, Если не знаешь что-то.


и снова повторюсь - если вы бафаете эти бафа осознанно, и вам хватает места - отлично. Я писал для тех, кто бафает все подряд и ему не хватает места.
  • Наверх

#12 SweepeR

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
 
Acher
Изображение
Spoiler



 
 
Mage
Изображение
Spoiler


 
 
Bishop
Изображение
Spoiler

 
Dagger (pvp)
Изображение
Spoiler

 
Destroyer (farm,tyrannosaurus)
Изображение
Spoiler

 
Destroyer (pvp)
Изображение
Spoiler

 
  • Наверх

#13 SweepeR

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
 
Tank (pvp)
Изображение
Spoiler



 
Warlord (pvp)
Изображение
Spoiler



 

Overlord (pvp)
Изображение
Spoiler



 
Force master (pvp, skills only)
Изображение
Spoiler



 
Mili (farm)
Изображение
Spoiler
 


Долго мучался
Обсуждайте, критикуйте, соглашайтесь
И да , забыл добавить ГШ и ГМ но я думаю знаете все где и куда его бафать ))))
  • Наверх

#14 Theona

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Гайд можно не читать, после того, как ты луку не дал кота, за то дал резист шок...

upd. Да ты вообще кота никому не дал... Просьба к администрации удалить говнонгайд.

И объясни, что за билд ты придумал для овера? ты полагаешь, ему критовать вообще не нужно? Почему нет коней на откат? Почему у овера нет ни лысого, ни любого их коней?
  • Наверх

#15 Terran

    secretaccofgosu

  • Администраторы
  • 1929 сообщений
Репутация: 42
Уже понимающий
Почистил от флуда, ждём ещё предложений по баффу.
  • Наверх

#16 Theona

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Terran, удали плиз гайд от Sweeper, а то он выглядит очень привлекательно, но содержит полный бред.
  • Наверх

#17 Demons

    omfg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3195 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Terran, удали плиз гайд от Sweeper, а то он выглядит очень привлекательно, но содержит полный бред.

Выбирать лучший гайд будут не по виду , а по содержанию.
  • Наверх

#18 SweepeR

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Гайд можно не читать, после того, как ты луку не дал кота, за то дал резист шок...

upd. Да ты вообще кота никому не дал... Просьба к администрации удалить говнонгайд.

И объясни, что за билд ты придумал для овера? ты полагаешь, ему критовать вообще не нужно? Почему нет коней на откат? Почему у овера нет ни лысого, ни любого их коней?

Вообще-то я написал баф который в основом бафается на х50 и т.д... кот и конь это само собой... Бафы идут резист шок и остольные идут в начале, расчитано на то , что когда будет кот , резист , это спадает , а если нету, то остается...
Этот баф я делал на другом сервере , там где нету кота в бафере и увидел здесь похожую тему, и решил поделиться,
Что еще не так? кроме кота?
А насчет овера , то могу сказать так, овер на Птс сборке без эпика, почти не критует , в pvp если вылит крит , то это радость ... и там описано pvp как на замесе... овер расчитан не на демаг , а дебаф и заливание ср
И писал я основой баф, не расчитывая, что кот и конь длятся 2 часа и есть в бафере
  • Наверх

#19 Theona

    PRO GameR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Ну суть гайдов в том, чтоб писать под конкретный сервер. Ты ж не книгу в тираж издаешь "Секреты баффа в л2", которую может читать кто угодно. Нужно именно с учетом данного сервера.
  • Наверх

#20 XAJI9IBA

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
луку разве на агилу бафать надо?
  • Наверх




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.