Перейти к содержимому

   



Настройка манора


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Yell0wCandy

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3169 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю

*
Популярное сообщение!


Владения (Manor) — это возможность извлекать выгоду из территорий, которыми обладают лорды замков. Они продают семена и покупают продукцию, выросшую из этих семян.
Общее описание

Изображение Манор-лорд через Сhamberlain настраивает манор-систему -
резервируя в ней определенное количество адены, устанавливая квоты на день и цены продажи/покупки семян/фруктов, а также тип покупки.
После обновления манор-системы семена становятся доступны для покупки фермерами. Фермеры покупают семена, засеивают их в мобов, и после убийства мобов собирают проросшие фрукты.
Фрукты сдаются обратно, и на стоимость сданных фруктов фермеры получают ресурсы (тип ресурса определяется типом семени и выбранным лордом типом покупки). После обработки семена поступают в клановое хранилище, и могут использоваться лордом для крафта вещей у специального замкового крафтера.
Цикл манор-системы состоит из трех этапов
20:06-06:00 Манор обновлен, все квоты выставлены. Фермеры могут покупать семена и продавать фрукты до исчерпания квот на день. Лорд может настраивать манор-систему на следующий день. Манор на следующий день может изменяться, текущая настройка видна всем.
06:00-20:00 Манор на следующий период настроен. Из клановой казны изымается сумма, необходимая на обеспечение определенных манор-лордом квот на следующий день. Если в клановой казне недостаточно денег, то манор на следующий день прекращает работу — все квоты и цены выставляются в 0. Фермеры могут покупать семена и продавать фрукты до исчерпания квот на день.
20:00-20:06 Манор находится в состоянии подготовки к следующему дню (maintenance). Все скупленные за день фрукты проходят "взросление". Из скупленных за день фруктов 90% превращается во взрослые фрукты, остальные 10% бесследно пропадают. Взрослые фрукты кладутся в клановое хранилище (clan warehouse). Деньги, зарезервированные на прошедший день, но неиспользованные, возвращаются в замковую казну (castle vault). Настройки следующего дня становятся настройками текущего дня, а настройки прошедшего пропадают.
Продажа семян
Семена продаются у особого NPC, для каждой территории есть свой особый тип семян. Семена используются для того, чтобы выращивать из них плоды с помощью тел монстров, обитающих на прилегающих землях. Тип семян, их цена и награда за плоды варьируются в зависимости от города и владельца замка.
Лорд замка выбирает тип и количество семян, которые он выставляет на продажу, затем решает, какое количество адены он готов вложить в производство. Чем больше количество семян, доступное для покупки — тем ниже цена. Вся информация относительно данного вопроса может быть получена лордом от Управляющего Замком (Сhamberlain).
Игроки могут приобрести семена у Управляющего Владениями (Manor Manager), которого можно найти в любом городе. Во избежание конфликтных ситуаций игрок не может единолично купить сразу все семена.
Вся прибыль от продажи семян поступает в казну замка ежедневно, как и любые другие налоги.
Настройка продажи семян
Ставим деньги в казну замка -Изображение
Изображение - Manage Seeds — настроить продажу семян
Окно настройки показывает все семена, производимые замком. Для каждого семени есть две колонки — текущая настройка и настройка на следующий день. Можно сортировать список, нажимая на заголовок таблицы — по именам, уровню и т. д. Кнопка Set as today копирует все настройки для семян с текущего дня на следующий день.
Обычно нет смысла сильно изменять настройку, так что эта опция сильно экономит время лорда. Если нажать на какую-то строку, то она становится текущей, и к ней применяются индивидуальные настройки (кнопка Edit Seed). Кнопка Edit seeds открывает окно редактирования настройки для текущего типа семени (на следующий день). В этом окне можно выбрать цену продажи и количество продаваемых семян. Максимальное количество семян на продажу показывается тут же, цена продажи устанавливается произвольно в пределах 60%-1000% от базовой цены семени. Базовую цену семени можно посмотреть в окне View Seed Status в закладке Basic Info в строке соответствующего семени в колонке Seed price.
Вводите цену, вводите количество, жмете OK. Если все нормально, то окно закрывается, и измененная настройка показывается в списке. При этом обновляется общее количество денег, нужных на производство семян. После того, как Вы настроите все семена, жмите кнопку подтверждения в правом-нижнем углу, и настройка вступит в силу. Менять настройки можно в любой момент с 20:06 до 6:00. Действовать будет последняя подтвержденная настройка.
Manage Crops - настроить покупку фруктов
Это окно очень похоже на предыдущее, только оно отвечает за скупаемые фрукты. Кнопка Edit crop открывает окно настройки фрукта. В этом окне указывается количество фруктов на скупку, цена скупки одного фрукта, и тип скупки (I или II).
Фермерам за сданные фрукты этого типа будут давать ресурс из колонки Type I или Type II соответственно (их можно увидеть во всплывающей подсказке при выборе типа фрукта или в закладке Basic Info в окне View Crop Status).

Общее количество денег, нужных на поддержание настройки манора, указывается в левом-нижнем углу. После настройки всех семян нужно подтвердить настройку на день
Изображение -Manage Crops - настроить покупку фруктов
Это окно очень похоже на предыдущее, только оно отвечает за скупаемые фрукты. Кнопка Edit crop открывает окно настройки фрукта. В этом окне указывается количество фруктов на скупку, цена скупки одного фрукта, и тип скупки (I или II).
Фермерам за сданные фрукты этого типа будут давать ресурс из колонки Type I или Type II соответственно (их можно увидеть во всплывающей подсказке при выборе типа фрукта или в закладке Basic Info в окне View Crop Status).

Общее количество денег, нужных на поддержание настройки манора, указывается в левом-нижнем углу. После настройки всех семян нужно подтвердить настройку на день

Кузнец Замка (Castle Crafter)-Изображение
Производство вещей происходит у catsle crafter'а в подвале замка, под тронной комнатой. Рядом с крафтером стоит еще NPC, обеспечивающий доступ к clan warehouse - достаточно удобно. Для производства нужно взять mature/ripe фрукты из CWH, и использовать опцию крафта у NPC-крафтера.
Откроется окно магазина, в котором можно сделать нужные предметы. Выбираем тип предмета, требующего соответствующий вид фрукта, вводим в строке ввода необходимое количество, нажимаем OK, подтверждаем. Все — крафт готов. Количество предметов можно ввести только для stackable-предметов (собирающихся в одной ячейке). Энчант-скроллы придется делать по одному.
Вообще, есть два вида семян - "энчантные" или "неэнчантные". Из "энчантных" семян можно делать только энчант-скроллы грейдов D-A.
Из "неэнчантных" можно делать Quick Healing Potion, Greater Haste Potion, Greater Swift Attack Poition, Blessed Resurrection Scroll, Blessed Scroll of Escape, Crystal B Grade, Crystal A Grade, Crystal S Grade, Dual Craft Stamp
Лорда замка свои собственные NPC не обслуживают. Семена за него должен купить кто-то другой (соклановцы могут это сделать), а сдать фрукты он может в любом городе (в том числе в свой город).
  • Наверх



#2 Yell0wCandy

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3169 сообщений
Репутация: -1
Мало что знаю
Т.к. манор не на всех замках настроен и часто возникают вопросы "Как? и Что делать?"
вот , может кому-то и поможет
P.S. не судите строго , это первая подобного рода работа )
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.