Перейти к содержимому

   



Какова причина такой ненависти к игре Minecraft?


Сообщений в теме: 12

#1 Nemiroff

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12882 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий

Здравствуйте. Все вы, вероятно, знаете обо всем этом ажиотаже вокруг игр (к слову, зачастую недоделанных и находящихся в раннем доступе) в жанре Survival. DayZ, The Forest, Stranded Deep. Очень часто игроки жалуются, что эти игры сырые, с кучей багов и т. д. А на вопрос "Так почему бы вам не поиграть в другую игру этого жанра, только доведенную до ума", как правило следует ответ в духе "Ты хоть знаешь одну игру в таком жанре, вышедшую из беты? ". Ну и, конечно же, первым делом вспоминается Minecraft. А что такого? Чем он отличается от того же The Forest'a? Только графическим исполнением. Геймплей мало чем отличается. Обустраивай жилье, добывай пищу, развивайся. Однако многие, кто играет в вышеперечисленные недоделанные проекты - ненавидят Minecraft, часто аргументируя это тем, что она для школьников. Я не буду отрицать того, что в "Шахтерское ремесло" играет огромное кол-во школоты и т. д. Я и сам вижу, что YouTube забит различными летсплеями, обзорами модов и прочим. Даже на "Ответах" чуть ли не ежедневно встречаются вопросы по этой игре. Но ведь школьники есть и в таких играх, как Battlefield, Grand Theft Auto, Counter-Strike. Почему именно к Minecraft такое негативное отношение, когда и в других играх значительную часть аудитории составляют ученики? Или дело в другом? Может просто модно говорить, что Майнкрафт - полная хрень? Может большая часть людей, заходящих в темы на форумах по игре, только для того, чтобы написать вещь в стиле "Ахаха. Школотенок. Играешь в свои кубики))) " - сами не так давно играли в эту игру, однако как только узнали, что теперь модно ее поливать грязью - принялись за это?
Сам я к творению Маркуса Персона отношусь равнодушно. Просто мне становится грустно, когда даже на вполне внятный вопрос по игре набегает топла неадекватов, оскорбляющих автора только потому, что ему нравится эта игра.
А вы что думаете по этому поводу?
  • Наверх



#2 Riston

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12596 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Просто
  • Наверх

#3 Ruslan

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий
Я не люблю майнкрафт, хотя и пробовал в нее играть. На самом деле ничего нового и революционного ни в геймплее ни в самой игре. Я видео такое множество раз. На меня конечно сейчас накинутся со словами как же назови хоть еще одну такую. А это и не игры это тестовая площадка для тестирования поведения объектов в игровой среде. правда это обычно конструкторы и sdk и никак не конечный продукт. Маркус просто перенос комнату для моделирования в формат полноценной игры. Стал ли майн полноценной игрой, нет не стал это до сих пор пустая тестовая комната которая заполняется модельками только обычно такой функционал часть мощного редактора. Но такой рядовому юзеру не осилить. И поэтому имеем плохенький редактор под видом игры. Мне жаль тех, кто на него тратит свое время
  • Наверх

#4 Aper

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13581 сообщений
Репутация: 2
Уже понимающий
Ты сам ответил на вопрос, так много видео на ютубе и вопросов на майле стало, что бесит игра уже, а тем, что у нее графика плохая усугубляет ситуацию, ну, а то, что там в основном 90% школьников причем больше половины неадекватов так это вовсе портит игру. Еще также игра полностью неоптимизированная.
  • Наверх

#5 Rumata

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12810 сообщений
Репутация: -3
Мало что знаю
Кто не прочел, ЛОЙС!
  • Наверх

#6 secretaccofgosu

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13057 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий
Ну допустим Вернемся в не настолько далекий 2011 год. Именно тогда, я первый раз поиграл в майнкрафт. И скажу честно, эта идея была для меня чем-то новым, режим выживание, так ещё и по сети, вау! Тогда ещё не было такого большого обилия человек, люди были адекватными и общительными. Я тогда был новичком, и я не знал крафтов, я спросил в чате и знаете, что? Мне ответили. А что сейчас? Большинство ничего не напишет, так как нужно писать слишком много букафф. Но нынешнее общество ещё не главное, что губит игру. На серверах стало очень много агро, которые просто начнут Вас убивать, как только Вы появитесь. Испортилась ли игра, ну как игра, мультиплеер, Это лично мое мнение.
  • Наверх

#7 Fers95

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13008 сообщений
Репутация: 32
Уже понимающий
потому что аудитория майнкрафта больше всего составляет детей школьного возраста, да и эта игра по всему ютубу рапространена, да и эти квадратные аватарки, кудане смотри везде эта игра, вот почему её ненавидят п. с я даже текст не читал, если сходиться там что то извиняй
  • Наверх

#8 lotos

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12750 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Эм. Во-первых игра эта не очень из-за ее обитателей - школьников. Во-вторых сравни форест и эти кубики. Разница огромная
  • Наверх

#9 odinokivolk

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12786 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Столько написал не поленился, лень читать. Скажу так много школолошек в нее играет
  • Наверх

#10 Candy

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12574 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий
Только графика, сам играл игра нормальная, не нравится скорее всего только графодрочерам ну и людям которые не любят такой жанр: D много раз видел людей старше 20 лет играющих в Minecraft
  • Наверх

#11 AmonRA1

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12810 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Игра сама по себе хорошая. Родоначальница жанра survial но слишком уж много школоло)
  • Наверх

#12 cy4e4ka

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12710 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Во-первых, как отмечено, если в КС или БФ дети появляются иногда, то в Майнкрафт играют ВСЕ. Поголовно. И далеко не только в России. А что самое раздражающее - поведение, нравы молодого поколения. Это трындец. Катастрофа. Далее. Геймплей довольно скучный и однообразный, положение дел усугубляется отсутствием сюжета или чего бы то ни было напоминающего его. Атмосфера и стилизация игры, особенно начиная с версий примерно 1.2.Х, целиком и полностью напоминает нечто для детей от 3 лет. В общем, имхо, поначалу была интересная забава на несколько раз для любителей пиксель-арта, теперь - приторно-детская игрулька.
  • Наверх

#13 ro61un

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12625 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий
это соц. опрос?
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.