Перейти к содержимому

   



Возможно ли замена видеокарты на ноутбуке?


Сообщений в теме: 6

#1 odinokivolk

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12786 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю

Доброго Времени суток! Хотел поинтресоваться возможна ли замена видеокарты на ноутбуке? Везде пишут всякую чушь.. . Я начитался всякого.. . Хочу узнать. Дело в том что денег на новое железо нету. А в зимние релизы сыграть хочу. У меня сейчас стоит средняя видеокарта: NVIDIA GeForce 740M и Intel i7-4500U. Некоторые игры идут как по маслу а некоторые нет. У меня HP Povillion. Нельзя скажем мою GeForce 740M заменить на GTX 980M? Если да примерно как?
  • Наверх



#2 Candy

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12574 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий
В зависимости от типа видюхи, лично у меня стоит одна вшитая в материнку, а вторая отдельной платой) Так что в принципе можно и вшитую. . Но то блин мороки много)
  • Наверх

#3 ro61un

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12625 сообщений
Репутация: 1
Уже понимающий
Я о таком лично не слышал. Но знаю только одно, есть ноут Lenovo y510p и он идёт в разных комплектациях, и есть такая комплектация, где вместо DVD-ROM стоит вторая такая же видеокарта как и первая, и они дополняют друг друга, а можно ли на обычных ноутак так сделать, я без понятия, а если и можно, то тоже хотел бы об этом узнать, ибо всякие The Evil Within и всё, что вышло после него уже даже не запускается.
  • Наверх

#4 Night1k

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13027 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Впринципе возможно, т. к это дискретная видеокарта. Вот только скорее всего существуют некоторые ограничения. . .Допустим, теоретически поставить туда GTX970M можно, вопрос заработает ли она? Т. к количество подаваемого тока (питания) может не хватить для нее! К примеру, его старая видеокарта потребляет 40 вт, а новая 970 потребляет к примеру 70 ватт! В итоге материнская плата, или скорее разьем не смогут подать и обеспечить должное питание новой видеокарте. Существует еще ряд ньюансов, но этих и так достаточно. Говоря кратко: поменять видеокарту можно, но не факт, что подойдет такая мощная! И нужно знать точную модель ноута! В сервисном центре вам точно скажут, можно поменять или нет, и на какую максимум! Да и не дешевое это удовольствие...
  • Наверх

#5 stylet77

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12739 сообщений
Репутация: 0
Мало что знаю
Теоретически можно, на практике таким никто не занимался ещё)) Потому как надо перепаивать чип в микросхеме на другой. А это равносильно покупке нового ноутбука по стоимости
  • Наверх

#6 Rombus

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11921 сообщений
Репутация: 7
Уже понимающий
Нет, никак!
  • Наверх

#7 kapitanO

    ImBa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12872 сообщений
Репутация: 4
Уже понимающий
Как доп. Можно вроде
  • Наверх




Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.