Перейти к содержимому

   



Подробнейшие описание от А до Я Классов 1)Шаман

WoW

В этой теме нет ответов

#1 Tank

    GameR

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Репутация: 3
Уже понимающий

Шаман



Шаманы —универсальные юниты в World of Warcraft

Шаман - это класс предназначенный для совмещения ролей лекарь-воин-маг.

Также этот класс обладает уникальным свойством - установка тотемов, неподвижных временных игровых объектов, которые имеют различные эффекты - баффы, дебаффы,могут атаковать и т.д.


Роль шамана в группах

На ранних уровнях, шаманы могут выполнять роль основного танка и основного хилера. Однако, на высоких уровнях их роль в основном смещается в сторону вторичного танка и вторичного хилера, и также в сторону поддержки группы(защита магов,лекарей).И так основные достоинства шаманов:


Сильные стороны шаманов таковы:

Гибкость. Имея большой диапазон возможностей, шаман может нормально отвечать на практически любую игровую ситуацию.

Способность к рукопашному бою; возможность ношения кольчужной брони и щита выводит шаманов на третье мест о по бронированности среди классов Орды (после воинов и друидов в медвежьей форме). С учётом брони и баффов на оружие, шаман может быть достойным рукопашным бойцом.

Лечение. Шаманы находятся на предпоследнем месте среди лекарей (лучше паладинов, но хуже друидов,однако они могут лечить. А это очень важное умение в WoW.

Шоки. У шаманов имеется три разновидности "шоков" - мгновенных атакующих заклинаний, использующих единый таймер кулдауна, с различными эффектами; один наносит повреждения с течением времени(как отравление), другой прерывает заклинания, третий замедляет противника.

Основные недостатки шаманов

Нет контролирующих (изменяющих состояние) свойств; шаман не может временно вывести из боя ни игроков, ни мобов.(В отличие от мага)

Слабое лечение. Лечение шамана существенно гораздо слабее друидского.

Расход маны. Шаманы - один из худших классов в плане эффективности маны; и лечащие и атакующие заклинания шаманов менее эффективны в расчёте на единицу маны относительно других классов. Более того, шаманы обычно имеют меньшее количество маны, нежели другие кастеры. Соответственно, требуется постоянный контроль за расходом маны.Не забывайте покупать зелья манны.

Тотемы - это не только плюс, но и в определённом смысле недостаток, т.к. во-первых, легко разрушаются (обычный атакующий тотем 50xp),а во-вторых, увеличивают агро-радиус шамана (в т.ч. область его видимости).Оставленные тотемы могут сагрить мобов, которые после уничтожения тотемов атакуют его создателя; также тотемы увеличивают агро-радиус шамана, т.к. каждый тотем имеет свой собственный агро-радиус.

Стоимость. Согласно ценам тот-бота, цена всех скиллов Шамана составляет 226+ голда, в то время как стоимость всех скиллов друида с его скиллами на все три формы- всего 215 золотых.



Выбор расы для шамана

Короткий ответ: выбирайте для себя сами. Создайте всех трёх различных шаманов - таурена, орка, тролля, и немного поиграйте ими. Проверьте их расовые умения, а также посмотрите на анимацию персонажа.

Длинный ответ: обычно считается, что лучшая раса для шамана - это Таурен, с его расовой способностью Warstomp, которую можно рассматривать как двухсекундную передышку - для прочтения волчьей формы, лечения, или чего-нибудь другого, на выбор.

Мифы о перекачанности шаманов произрастают оттого, что на ранних уровнях у шаманов действительно есть некоторое преимущество в ПвП из-за широкого спектра возможностей. Однако, на высоких уровнях остальные классы также получают дополнительные возможности, и шаманы теряют преимущества в ПвП. К тому же, из-за широкого спектра возможностей, многие не слишком хорошо представляют, что шаманы могут делать, а что не могут.

Выбор класса который лучше всего сочетается с шаманом в паре.

Собственно, шаман - это гибридный класс, и в равной степени с ним могут ходить парой практически любые классы.

Выбор профессии оптимальный для шамана.

Кожевник хорошая профессия для шамана по трём причинам: на низких уровнях можно делать кожаные доспехи, как раз для себя; во-вторых, на высоких уровнях появляется возможность делать Mail-доспехи, как раз согласно возможности носить кольчуги; в-третьих, большинство высокоуровевых доспехов фактически разработано специально для шаманов (например, turtle scale набор или все линейки Dragonscale). К тому же эта профессия приносит больше денег, чем требует, что немаловажно для такого дорогого класса, как Шаман.

Алхимик значение бутылок с баффами и камней сложно переоценить.

Инженер хорошая профессия для шамана, ещё более усугубляющая его универсальность. С помощью инженерных приспособлений можно устранить некоторые классовые недостатки шамана. С другой стороны, инженерия - дорогая профессия, и большинство её продуктов не может быть использвано не-инженерами, что снижает спрос и цену на них.

Сколько может быть активных тотемов одновременно.

Возможно 4 тотема.С одним ограничением - нельзя иметь более одного тотема одного и того же элемента; каждый следующий тотем заменит предыдущий тотем этого же элемента. Поэтому можно одновременно иметь включёнными 4 тотема - один Earth totem, один Fire totem, один Water totem и один Air totem.

Описание, какому элементу тотем принадлежит, читайте в описании тотема.
  • Наверх






Похожие темы Collapse



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, анононимных



Мы в Контакте

© 2011 - 2014 Лучшие игры и геймеры на mmo-db.com.